Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, завоевавшие серебро на ЧМ в Италии - РИА Новости Спорт, 23.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, завоевавшие серебро на ЧМ в Италии

Читать в
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали на чемпионате мира 2018 года в Милане.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебряные медали на чемпионате мира 2018 года в Милане.

Ниже приводится биографическая справка.

Евгения Тарасова родилась 17 декабря 1994 года в Казани.

Фигурным катанием начала заниматься в возрасте 4 лет в Казани. До 2010 года занималась одиночным катанием, после чего перешла в парное катание, переехав из Казани в Москву в группу тренера Нины Мозер. Два первых сезона выступала вместе с Егором Чудиным, а весной 2012 года встала в пару с Владимиром Морозовым.

Владимир Морозов родился 1 ноября 1992 года в Потсдаме (Германия).

Фигурным катанием начал заниматься в 1998 году в Москве. В парное катание из одиночного перешел в возрасте 13 лет. С 2007 года занимается в группе тренера Нины Мозер. В 2007–2010 годах выступал в паре с Ириной Моисеевой, а в сезоне-2011/12 — с Екатериной Крутских.

В сезоне-2012/13 дуэт Тарасова/Морозов стал серебряным призером юниорского первенства России, а также занял пятые места на взрослом чемпионате страны и юниорском первенстве мира.

Фигуристы Тарасова/Морозов: Олимпиаде в Пхенчхане большого значения не придаем >>>

В сезоне-2013/14 фигуристы впервые стали вторыми на этапе юниорского Гран-при, а в Финале заняли четвертое место. Также Тарасова и Морозов выиграли серебряные медали на зимней Универсиаде в Турине. На взрослом чемпионате России пара, шедшая третьей после короткой программы, из-за падения партнерши с поддержки в произвольном прокате стала лишь восьмой. В этом же сезоне Тарасова и Морозов впервые в карьере выиграли юниорское первенство России, а на чемпионате мира среди юниоров завоевали серебро.

В сезоне-2014/15 Тарасова и Морозов, начав выступать на взрослом уровне, впервые приняли участие в этапе Гран-при, финишировав на Skate Canada третьими, а на этапе в Москве заняли второе место. На чемпионате России дуэт стал серебряным призером, завоевав право выступить на чемпионате Европы в Стокгольме, где выиграл бронзу. На дебютном для себя чемпионате мира, прошедшем в Шанхае, Тарасова и Морозов были шестыми.

Пара стала серебряным призером этапа Гран-при в Канаде в сезоне-2015/16, а на чемпионате России выиграла бронзовые медали. Тарасова и Морозов изначально не были включены в состав участников чемпионата Европы в Братиславе, однако из-за снятия по причине травмы Юко Кавагути/Александра Смирнова отправились на турнир и снова стали бронзовыми призерами европейского первенства. На чемпионате мира в Бостоне дуэт был пятым.

В сезоне-2016/17 Тарасова и Морозов заняли третье место на этапе Гран-при в США, а в Париже финишировали вторыми, впервые в карьере гарантировав себе участие в Финале серии, прошедшем в Марселе. Тарасова и Морозов стали победителями Финала Гран-при, обновив все личные рекорды. На чемпионате России пара в упорнейшей борьбе уступила Ксении Столбовой/Федору Климову, выиграв серебро и попав в состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Остраве, а позднее, в чемпионате мира.

На европейском первенстве 2017 года Тарасова и Морозов впервые в карьере завоевали золотые медали чемпионата Европы, набрав 227,58 балла в сумме двух программ и обойдя своих коллег по группе Нины Мозер Столбову и Климова (4-е место) более чем на 11 баллов.

Российские фигуристы сохранили максимальную квоту в соревнованиях пар на ЧМ-2019 >>>

На чемпионате мира-2017 в Хельсинки Тарасова и Морозов впервые в карьере стали бронзовыми призерами, уступив только китайской паре Суй Вэньцзинь/Хань Цун и немцам Алене Савченко/Брюно Массо.

Олимпийский сезон-2017/18 Тарасова и Морозов начали с победы на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, они опередили Савченко и Массо. Затем россияне выиграли этапы Гран-при в России и Франции, однако в Финале серии в японской Нагое они не обошлись без ошибок и заняли пятое место.

В конце декабря на чемпионате России в Санкт-Петербурге Тарасова и Морозов также с небезошибочным катанием заняли первое место и отобрались на чемпионат Европы, где стали золотыми призерами во второй раз подряд.

На Олимпийских играх в Пхенчхане пара выиграла серебряные медали командных соревнований в составе сборной России. Тарасова/Морозов откатали короткую программу, где стали первыми с 80,92 балла.

В соревнованиях спортивных пар на Играх-2018 дуэт занимал второе место по итогам короткой программы (81,68), но в произвольной допустил ошибки на параллельном прыжке и одном из выбросов и показал четвертый результат (143,25). В итоге фигуристы заняли четвертое же место (224,93), оставшись без медалей.

В среду Тарасова/Морозов в целом чисто откатали короткую программу на чемпионате мира, набрав 81,29 балла, и занимали промежуточное второе место вслед за олимпийскими чемпионами Пхенчхана немцами Аленой Савченко и Брюно Массо. В четверг российский дуэт набрал в произвольной программе 144,24 балла и 225,53 по сумме двух прокатов, завоевав серебряные медали и уступив первое место лишь Савченко и Массо.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала