Рейтинг@Mail.ru
Павлюченко многое почерпнула у чемпионки ОИ Алены Савченко, считает Доброскоков - РИА Новости Спорт, 09.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Павлюченко многое почерпнула у чемпионки ОИ Алены Савченко, считает Доброскоков

Читать в
Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выигравшая вместе с Денисом Ходыкиным юниорское первенство мира в парном катании, очень многое почерпнула у чемпионки Олимпиады-2018 в состязаниях спортивных пар, представительницы Германии Алены Савченко, рассказал тренер дуэта Павлюченко/Ходыкин Сергей Доброскоков.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выигравшая вместе с Денисом Ходыкиным юниорское первенство мира в парном катании, очень многое почерпнула у чемпионки Олимпиады-2018 в состязаниях спортивных пар, представительницы Германии Алены Савченко, рассказал тренер дуэта Павлюченко/Ходыкин Сергей Доброскоков.

Чемпионат мира среди юниоров проходит в Софии. Россияне заняли весь пьедестал в парном катании. Павлюченко/Ходыкин стали лучшими, второе место заняли Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, третьими стали Анастасия Мишина/Александр Галлямов.

"На чемпионате мира я как тренер остался доволен ребятами, - сказал Доброскоков по телефону. - Были шероховатости в произвольной программе, Даша была взволнована, так как чемпионат мира для нее – это сказка. Сказка оказалась явью. Немножко понервничала и взяла себя в руки. Видно, к чему нужно стремиться дальше, судьи начинают оценивать пару – если раньше за компоненты нам ставили пятерки, то сейчас уже 7,5".

Специалист отметил, что партнерша "не владела своими эмоциями на первых стартах сезона". "Даже в Финале Гран-при (где пара выиграла бронзу) приходилось ее успокаивать, перед произвольной в Нагое у нее просто отнимались ноги, она говорила, что до катка даже дойти не может от волнения. Мне приходилось ее приводить в себя. А сейчас она уже сама себя настраивает. Я даже не вмешивался в процесс ее настроя. Взрослеет. Очень многое она почерпнула от Алены Савченко", - добавил тренер.

Доброскоков рассказал, что Савченко, в 34-летнем возрасте выигравшая золото Олимпиады-2018 в паре с Брюно Массо - кумир его ученицы. "Она посещала все ее тренировки в Финале Гран-при в Японии. Она для Даши кумир с детства, и Даша подражает ей во всем – как она настраивается, как борется. Даша и сейчас говорит, что хочет идти в спорте до конца, как Савченко", - отметил тренер.

Ходыкина собеседник агентства назвал "очень хореографическим мальчиком". "Обычно парники – "дубоватые" ребята, а Даша с Денисом раскрепощенные, им подходят игровые программы. Будем развивать их в других стилях, надо, чтобы они владели всем. Попробуем на следующий сезон удивить чем-то иным. Вообще по ходу этого сезона мы ставили задачу попасть на чемпионат мира, и когда это случилось, захотелось выступить на максимуме, - поделился тренер новых чемпионов мира среди юниоров. - Павлюченко/Ходыкин – та пара, которую хочется сохранить и во взрослом катании".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала