Рейтинг@Mail.ru
Боброва и Соловьев, выигравшие серебро чемпионата Европы - РИА Новости Спорт, 20.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Боброва и Соловьев, выигравшие серебро чемпионата Европы

Читать в
Семикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро чемпионата Европы по фигурному катанию в танцах на льду.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Семикратные чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев завоевали серебро чемпионата Европы по фигурному катанию в танцах на льду.

По итогам короткого и произвольного танцев Боброва и Соловьев стали вторыми, уступив только французскому дуэту Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон.

Ниже приводится биографическая информация о спортсменах.

Екатерина Боброва родилась 28 марта 1990 года в Москве.

Фигурным катанием начала заниматься в четыре года, поначалу занималась в группе одиночного катания.

Дмитрий Соловьев родился 18 июля 1989 года в Москве. Фигурным катанием начал заниматься в пять лет. 

В 2000 году Боброва и Соловьев встали в танцевальную пару. Фигуристы тренировались в группе Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой.

В сезоне-2006/07 в юниорском разряде стали сначала чемпионами России, а затем чемпионами мира.

В 2008 году пара Боброва/Соловьев завоевала бронзовые медали чемпионата России. В том же сезоне они впервые приняли участие во взрослом чемпионате мира, заменив дуэт Оксаны Домниной и Максима Шабалина. Итог — 13-е место.

Следующего подиума на чемпионате России добились через два года, в 2010-м Боброва и Соловьев заняли второе место и по спортивному принципу отправились на чемпионат Европы (9-е место) и Олимпийские игры (15-е).

Начиная с сезона-2010/11 четыре раза подряд становились чемпионами России.

В 2011 и 2012 годах завоевали серебро чемпионата Европы.

В 2012 году пара приняла решение о переходе к тренеру Александру Жулину, с этого момента началась кардинальная смена имиджа и программ дуэта. Спортсмены в этот год дважды взяли серебро на этапах Гран-при, вышли в Финал серии, где заняли пятую позицию.

В 2013 году стали чемпионами Европы в Загребе, обойдя другой российский дуэт Елену Ильиных/Никиту Кацалапова, а затем выиграли бронзовые медали чемпионата мира.

В сезоне-2013/14 Боброва/Соловьев выиграли московский этап Гран-при, стали вторыми на этапе в Китае и пробились в Финал серии, где стали четвертыми.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи выиграли золото в командных соревнованиях и заняли пятое место в танцах на льду.

Сезон-2014/15 дуэт пропустил из-за травмы Соловьева, спустя год, в сезоне-2015/16, пара пробилась в Финал Гран-при, в пятый раз выиграла чемпионат России и взяла бронзовые медали чемпионата Европы, показав лучший результат среди российских спортсменов.

Фигуристы готовились к чемпионату мира 2016 года в Бостоне, 7 марта стало известно, что Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не выступят в соревнованиях танцоров на мировом первенстве из-за того, что в ее допинг-пробе, взятой после чемпионата Европы в Братиславе, был обнаружен мельдоний, который был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года.

WADA в апреле 2016 года заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, было объявлено, что решение по временной дисквалификации спортсменов или ее снятии остается за международной федерацией, если концентрация вещества в допинг пробе, взятой до 1 марта 2016 года, составляет от 1 до 15 мкг, или если в допинг-пробе, взятой после 1 марта, ее концентрация составляет менее 1 мкг.

24 апреля 2016 года Боброва сообщила, что ISU снял с нее наложенную ранее дисквалификацию.

В сезоне-2016/17 Боброва и Соловьев в шестой раз стали чемпионами России. Завоевав бронзу турнира Skate America и золото московского этапа Гран-при, они отобрались в Финал серии, где стали четвертыми. На чемпионате Европы в Остраве Боброва и Соловьев лидировали после короткого танца, но в итоге стали бронзовыми призерами. На чемпионате мира в Хельсинки заняли пятое место.

Олимпийский сезон-2017/18 Боброва и Соловьев начали с победы на турнире серии "Челленджер" в Братиславе. На московском этапе Гран-при пара претендовала на золото, но из-за ошибки в произвольном танце была вынуждена довольствоваться серебром. Бронза китайского этапа серии не позволила Бобровой и Соловьеву отобраться в Финал.

В декабре 2017 года Боброва и Соловьев в седьмой раз в карьере завоевали золото чемпионата России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала