Рейтинг@Mail.ru
Вице-чемпион России фигурист Самарин сменил ботинки и уже прыгает - РИА Новости Спорт, 28.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Вице-чемпион России фигурист Самарин сменил ботинки и уже прыгает

Читать в
Вице-чемпион России по фигурному катанию Александр Самарин, у которого во время выступления на чемпионате России в Санкт-Петербурге сломался ботинок, уже начал прыгать и готов начать тренировки в полном объеме, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Светлана Соколовская.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Вице-чемпион России по фигурному катанию Александр Самарин, у которого во время выступления на чемпионате России в Санкт-Петербурге сломался ботинок, уже начал прыгать и готов начать тренировки в полном объеме, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Светлана Соколовская.

В Санкт-Петербурге у фигуриста был лучший результат после исполнения короткой программы, однако в ходе произвольного проката поломка ботинка привела к тому, что Самарину не удалось выполнить прыжковую часть программы в полном объеме. Несмотря на это, он стал в итоге вторым и отобрался на чемпионат Европы.

"Мы сразу же заказали для Саши две пары новых ботинок, и он начал их раскатывать, - сообщила Соколовская. – Причина случившегося понятна: при исполнении четверного лутца на правую ногу приходится колоссальная нагрузка. К тому же Саша очень много работал в этом сезоне над скольжением, где при каждом шаге приходится сильно давить на ногу – вот ботинок и не выдержал. При этом Самарин откатал в Питере еще одну программу в показательных выступлениях, замотав ботинок скотчем и изолентой".

Тренер сказала, что процесс раскатывания ботинок у каждого фигуриста сугубо индивидуален, но заметила, что ее ученик обычно уже на третий день пробует исполнять прыжки.

"Саша уже прыгнул тройной аксель, это была как раз третья тренировка в новых ботинках, и сказал, что лезвие стоит хорошо. Так что уже на ближайших тренировках мы планируем начать восстанавливать всю программу. В свое время (трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады японка) Мао Асада рассказывала, что ей требуется две пары ботинок на сезон, вот и мы решили тоже заказать две пары, чтобы исключить повторение ситуации", - заметила тренер.

Чемпионат Европы пройдет в Москве с 15 по 21 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала