Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Медведева надеется выступить в Финале Гран-при, несмотря на травму стопы - РИА Новости Спорт, 22.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Медведева надеется выступить в Финале Гран-при, несмотря на травму стопы

Читать в
Российская фигуристка Евгения Медведева рассчитывает принять участие в Финале Гран-при в Нагое, несмотря на диагностированные после этапа в японской Осаке трещины в кости правой стопы.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Российская фигуристка Евгения Медведева рассчитывает принять участие в Финале Гран-при в Нагое, несмотря на диагностированные после этапа в японской Осаке трещины в кости правой стопы.

Медведева оформила выход в Финал Гран-при, который пройдет в Нагое с 7 по 10 декабря, победив на этапах серии в Москве 21 октября и Осаке 11 ноября. После победы в Осаке Медведева заявила, что недовольна своей произвольной программой, а также добавила, что у нее есть незначительные проблемы с голеностопом.

Евгения Медведева: "тараканы в голове" нужны, они дисциплинируют >>>

"Если врачи запретят выступать в Японии, то это будет худший сценарий. Мне будет очень тяжело наблюдать со стороны за борьбой спортсменов. Тем более что я отобралась в Финал, - сказала Медведева, которую цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). - Но я очень надеюсь, что этого не произойдет. Во всяком случае для себя я приняла решение, что выступлю в Финале Гран-при, несмотря ни на что".

Спортсменка рассказала, что в Осаке после короткой программы почувствовала ухудшение. "Произвольную программу катала уже на сильных обезболивающих. Мы на день задержались в Японии, я прошла медицинское обследование, сделала МРТ, которое показало трещины в кости правой стопы, - заявила Медведева. – Как только мы вернулись из Японии в Москву, мне наложили гипс. Я прохожу курс реабилитации".

Фигуристка рассказала, что почувствовала боль в правой ноге за несколько дней до московского этапа Гран-при. "Но за 2-3 дня до Гран-при боль усилилась, мы обратились к врачам, которые диагностировали трещину в плюсневой кости правой стопы. На российском этапе я каталась на обезболивающих, после чего сразу поехала в Германию, где диагноз подтвердился", - отметила двукратная чемпионка мира.

"Все: и наша федерация, и врачи - делали все возможное, чтобы мне помочь, чтобы я быстрее смогла восстановиться. Спасибо всем огромное! Но за такой короткий срок травму до конца не удалось залечить. Тем не менее я почувствовала некоторое улучшение. В таком состоянии поехала на этап в Осаку. Да, был большой риск, что нога просто не выдержит, - призналась Медведева. - Но ... в моей карьере еще не было случая, когда я отказывалась от соревнований из-за травмы, даже если и была травмирована".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала