Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Чан – прежде всего исполнитель, а не прыгун, заявила тренер Зуева - РИА Новости Спорт, 27.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Чан – прежде всего исполнитель, а не прыгун, заявила тренер Зуева

Читать в
Тренер по фигурному катанию Марина Зуева, под руководством которой сейчас работает и готовится выступить на канадском этапе Гран-при 27-28 октября трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан, призналась, что ее ученик силен прежде всего исполнительским мастерством катания, а не прыжками.

МОСКВА, 27 окт – Р-Спорт, Елена Вайцеховская. Тренер по фигурному катанию Марина Зуева, под руководством которой сейчас работает и готовится выступить на канадском этапе Гран-при 27-28 октября трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан, призналась, что ее ученик силен прежде всего исполнительским мастерством катания, а не прыжками.

В среду стало известно, что Чан принял решение отказаться от исполнения четверного сальхова, поскольку этот прыжок слишком сильно держит его в напряжении и "ломает" всю программу. Таким образом, в короткой программе у канадца останется один четверной тулуп, а в произвольной Чан будет исполнять два четверных тулупа (сольный и в каскаде) и два акселя в 3,5 оборота.

"Патрик - прежде всего исполнитель, а не прыгун. Он живет движением на льду, видимо, поэтому и вернулся в спорт. Смотреть, как он катается – для тренера счастье. Как мы с ним поступим в отношении четверных прыжков, зависит сразу от нескольких факторов. Прежде всего - от времени и задачи", - сказала Зуева корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Чан, конечно же, понимает, что происходит, - добавила Зуева. - Чемпион мира среди юниоров (американец) Винсент Чжоу, который тоже тренировался у нас в академии и продолжает довольно часто приезжать, чтобы поработать над исполнительским мастерством, уже владеет всеми четверными прыжками. А ему всего 17 лет. Но все четверные еще нужно прыгнуть, даже самым талантливым это не всегда удается".

Полностью интервью с Мариной Зуевой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала