Рейтинг@Mail.ru
Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова - РИА Новости Спорт, 04.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Елена Радионова не потерялась из-за того, что поехала на командный ЧМ - Тарасова

Читать в
Российскую фигуристку Елену Радионову в прошлом сезоне морально поддержало участие в командном чемпионате мира, иначе она могла бы потеряться, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 4 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российскую фигуристку Елену Радионову в прошлом сезоне морально поддержало участие в командном чемпионате мира, иначе она могла бы потеряться, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

В прошлом сезоне бронзовый призер чемпионата мира-2015 и двукратный серебряный медалист чемпионатов Европы (2015, 2016) Радионова заняла 5-е место на чемпионате России, не сумев пройти отбор на чемпионаты Европы и мира. В апреле она в составе сборной России выиграла серебро командного чемпионата мира, прошедшего в Токио, в состав команды фигуристка была включена решением Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). В феврале 2017 года Радионова также стала победительницей зимней Универсиады. Весной текущего года, сразу по возвращении с командного чемпионата мира, Радионова приняла решение перейти от тренера Инны Гончаренко к Елене Буяновой.

 

Никто не понимал, что, если добить Лену, она и лапки не поднимет

 

"Радионова всегда была преображенная, - ответила Тарасова по телефону на вопрос, действительно ли эта спортсменка преобразилась. - Только у нее было очень тяжелое время. Она не потерялась из-за того, что поехала на командный чемпионат мира. Федерация тогда приняла правильное решение, оно было принято для того, чтобы у Лены не опустились руки, потому что у нас должны быть сильные и разные одиночницы. После командного чемпионата мира она сама приняла решение перейти к Елене Германовне (Буяновой). Надеюсь, что их союз и работа на новом профессиональном уровне принесет им желаемый результат".

Елена Буянова: Радионова совершила поступок, она пришла менять судьбу >>>

"Хотя, когда пошла речь о командном чемпионате мира, было много возражений. Говорили, что федерация делает неправильно, отправляя на турнир Радионову, что есть другие достойные девочки, которые уже отработали сезон. Только никто не понимал тогда, что если добить Лену в конце сезона, то она и лапки не поднимет, - вспомнила Тарасова. - И Лена не подвела себя. Сейчас она хорошо работает с Еленой Германовной, мне нравятся их глаза, потому что они смотрят именно друг в друга. У них есть взаимопонимание".

 

Новая произвольная раскрывает Радионову по-другому

 

Постановщиком обеих программ Радионовой выступила канадский хореограф Ше-Линн Бурн. Радионова решила оставить прошлогоднюю короткую программу на музыку из оперы "Порги и Бесс" Джорджа Гершвина и на олимпийский сезон. Произвольная спортсменки поставлена на песню "Historia de un amor" панамского композитора Карлоса Элеты Альмарана.

"А произвольная программа, которую ей поставила Ше-Линн (Бурн), прекрасная. Я второй год Лене советую отправиться в Канаду к Ше-Линн, потому что она – абсолютно хореограф для Лены, - подчеркнула заслуженный тренер России. - Музыку к программе я нашла и сделала. Я в принципе десятилетиями занимаюсь музыкой, у меня много материала, и я любому могу помочь с ее выбором".

Тарасова пожелала фигуристке Радионовой добиться триумфа в работе с тренером Буяновой >>>

По мнению Тарасовой, "эта программа раскрывает Лену совершенно с другой стороны". "Программа будет отличаться от всех, которые будут показаны на соревнованиях. Лена стала лучше и стабильнее прыгать. Она исполняет прыжок с первого захода, сразу, она чувствует себя уверенно на льду, но самое главное, что у них с Еленой Германовной есть взаимопонимание", - добавила специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала