Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Адьян Питкеев заявил, что завершил карьеру в одиночном катании - РИА Новости Спорт, 26.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Адьян Питкеев заявил, что завершил карьеру в одиночном катании

Читать в
Бронзовый призер чемпионата России 2015 года в одиночном катании 19-летний Адьян Питкеев заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение завершить карьеру в этом виде фигурного катания.

МОСКВА, 26 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Бронзовый призер чемпионата России 2015 года в одиночном катании 19-летний Адьян Питкеев заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение завершить карьеру в этом виде фигурного катания.

Последним стартом Питкеева стал чемпионат России в Екатеринбурге, который прошел в декабре 2015 года, но обозначен в зачете Федерации фигурного катания на коньках России чемпионатом страны 2016 года. Тогда Питкеев, выступавший под руководством тренера Этери Тутберидзе, с трудом завершил произвольный прокат, испытывая сильные боли в спине, и занял итоговое 9-е место.

Фигурист Адьян Питкеев: не стоит делать из меня дерзкого парня >>>

В том же сезоне он занял второе место на московском этапе Гран-при, уступив лишь испанцу Хавьеру Фернандесу. По окончании сезона Питкеев перешел от Тутберидзе в ЦСКА к Елене Буяновой, но к полноценным тренировкам так и не приступил из-за проблем со здоровьем.

"Я уже заканчивал со спортом, то ли в апреле, то ли в марте этого года, но официального заявления я не делал. Сейчас могу сказать, что карьеру "одиночника" я закончил, - сказал Питкеев по телефону. - Вопрос со спиной пытались решить, я прошел множество врачей, но прыгать на серьезном уровне я никак не могу вообще. Максимум я, может быть, смогу сделать тройной аксель, и то параллельно мне пришлось бы постоянно восстанавливаться. Но это не то, что нужно в современном одиночном катании. Думаю, у меня хроническая проблема".

Питкеев является также серебряным призером юниорского чемпионата мира и победителем первенства России среди юниоров 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала