Рейтинг@Mail.ru
Евгения Тарасова заявила, что в короткой программе на командном ЧМ "просто не пошло" - РИА Новости Спорт, 21.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Евгения Тарасова заявила, что в короткой программе на командном ЧМ "просто не пошло"

Читать в
Фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в паре с Владимиром Морозовым, заявила, что в короткой программе на командном чемпионате мира в Японии у российской пары "просто не пошло" в плане техники.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в паре с Владимиром Морозовым, заявила, что в короткой программе на командном чемпионате мира в Японии у российской пары "просто не пошло" в плане техники.

Тарасова и Морозов в пятницу на командном чемпионате мира получили за прокат короткой программы 66,37 балла и стали четвертыми. На чемпионате мира-2017 в Хельсинки, который прошел в конце марта-начале апреля, Тарасова получила порез ноги под коленом на утренней тренировке перед короткой программой, ей наложили более 10 швов. Но пара не отказалась от выступления и в итоге завоевала бронзовые медали.

"Просто не пошло. Понятно, что конец сезона. Но это больше ошибки технические, чем просто усталость. В плане техники недосмотрели. Хотя на тренировках все было нормально. После чемпионата мира нам дали время немного передохнуть. Я смогла восстановиться. Половину швов на ноге уже сняли. Боль не особо чувствуется. Но я не обращаю на нее внимание", - цитирует Тарасову сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Результат Тарасовой и Морозова принес сборной России девять очков и первое место в зачете командного чемпионата мира. Тарасова и Морозов впервые в карьере выступают на этом турнире.

"Командные соревнования – это особый старт. Здесь больше фана, чем собственно соревнований. Нам нравится. Может быть, вся эта атмосфера немножко и расслабила. Мы в первый раз участвуем в таком турнире. Здорово! Такая поддержка команды! После проката короткой программы наши девочки сказали, что мы самые лучшие. Теперь будем болеть за команду, а потом настраиваться на произвольную программу", - сказал Морозов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала