Главная / Фигурное катание / Новости
11:23 21.04.2017
Россияне лидируют на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программы пар

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Сборная России лидирует на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии после короткой программы в парном катании, где Россию представляли Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Бронзовые призеры чемпионата мира-2017 Тарасова и Морозов в пятницу получили за свой прокат 66,37 балла и стали четвертыми. Лучший результат показали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,72 балла). На втором месте идут китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (71,36), на третьем - канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро (69,56).

Результат Тарасовой и Морозова принес сборной России девять очков и первое место в зачете чемпионата мира. Российская команда после четырех видов программы набрала 53 очка и на два балла опережает сборные США и Японии, идущие следом.

Позже в пятницу произвольные программы откатают танцевальные пары и мужчины-одиночники.

Обсуждение

Опережая США и Японию: сборная России - лидер командного ЧМ по фигурному катанию

14:50 21.04.2017

Национальный рекорд Коляды не помог сборной РФ остаться лидером командного ЧМ

14:41 20.04.2017

Медведева сказала, что в Братиславе выступила лучше, чем на прокатах в Сочи

17:29 23.09.2017

Российский фигурист Алексей Ерохов победил на этапе юниорского Гран-при в Минске

16:53 23.09.2017

Фигуристка Евгения Медведева одержала победу на мемориале Непелы, Радионова - третья

16:46 23.09.2017

Плющенко сказал, что чемпионка ОИ-2014 Липницкая не готова кататься даже в шоу

16:28 23.09.2017

Фигуристка Сотникова приступила к тренировкам по ОФП после обследования - Плющенко

16:06 23.09.2017

Фигуристы Павлюченко/Ходыкин победили на этапе юниорского Гран-при в Минске в парах

13:19 23.09.2017

Ханю выступил шикарно, но не надо заранее вешать ему на шею золото ОИ-2018 - Авербух

12:31 23.09.2017

Фигуристка Анна Яновская сообщила, что получила гражданство Венгрии

11:10 23.09.2017

Фигурист Ханю побил мировой рекорд по очкам в короткой программе на турнире в Канаде

09:50 23.09.2017

Скопцова/Алешин стали вторыми в танцах на льду на этапе юниорского Гран-при в Минске

21:47 22.09.2017

Кавагути/Смирнов удержали уровень парного катания в РФ в сложный период – Дмитриев

19:53 22.09.2017

Тренер Дмитриев удовлетворен первым стартом фигуристов Астаховой/Рогонова в сезоне

19:52 22.09.2017

Фигуристка Александра Трусова одержала победу на этапе юниорского Гран-при в Минске

18:52 22.09.2017

Карьера фигуристов Кавагути и Смирнова была успешной – Татьяна Тарасова

18:37 22.09.2017

Фигуристы Забияко/Энберт выиграли соревнования спортивных пар на турнире в Братиславе

17:57 22.09.2017