Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Погорилая по делу получила оценки за короткую программу на ЧМ - Авербух - РИА Новости Спорт, 30.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Погорилая по делу получила оценки за короткую программу на ЧМ - Авербух

Читать в
Оценки фигуристки Анны Погорилой за короткую программу на чемпионате мира в Хельсинки справедливы, однако у россиянки есть шанс оказаться на пьедестале почета, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Илья Авербух.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Оценки фигуристки Анны Погорилой за короткую программу на чемпионате мира в Хельсинки справедливы, однако у россиянки есть шанс оказаться на пьедестале почета, заявил агентству "Р-Спорт" призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Погорилая в среду, выступая последней, чисто исполнила короткую программу на чемпионате мира, но получила за нее только 71,52 балла, уступив своему личному рекорду 2,87 балла. Фигуристка находится на промежуточном четвертом месте, проигрывая лидеру, чемпионке мира россиянке Евгении Медведевой 7,49 балла. Второй идет Кейтлин Осмонд из Канады (75,98), третьей - ее соотечественница Габриэль Дэйлмен (72,19).

"Мне кажется, что все по делу. Чувствовалась у Ани определенная нервозность, была некая небрежность в исполнении таких элементов, как вращения. То есть всего по чуть-чуть, и именно этих "чуть-чуть" ей не хватило, чтобы быть в тройке после короткой программы. Но от третьего места ее отделяет меньше балла, поэтому все равно все будет решаться в произвольной программе", - сказал Авербух по телефону.

"Сейчас совершенно не принципиально, третья она или четвертая. Канадка (Осмонд) оторвалась вперед, но она действительно каталась очень хорошо. Хотя и это не тот отрыв, который не отыгрываем в произвольной программе. Я думаю, что в произвольной программе у Ани есть шанс оказаться на пьедестале почета", - добавил Авербух.

Дебютантка чемпионатов мира Мария Сотскова занимает после короткой программы шестое место (69,76). "Маша – большая молодец. Выступила лучше, чем на чемпионате Европы. Она отстает от тройки лидеров всего на два балла, это немного. Ее катание по-прежнему осторожное, но это понятно – все же это первый (взрослый) чемпионат мира в ее жизни. Но думаю, что Сотскова обладает большим потенциалом, она мне очень нравится как фигуристка. Думаю, у нее хорошее будущее", - считает собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала