Рейтинг@Mail.ru
ФФККР пригрозила СМИ судом за распространение слухов о применении допинга фигуристами - РИА Новости Спорт, 12.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР пригрозила СМИ судом за распространение слухов о применении допинга фигуристами

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПризеры чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске во время церемонии награждения
Призеры чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске во время церемонии награждения
Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявила, что после получения официальной информации может "предпринять необходимые действия юридического характера" в отношении СМИ, в которых появились спекуляции в отношении применения допинга российскими фигуристами, основанные на официально не подтвержденных данных.

МОСКВА, 12 янв — Р-Спорт. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) заявила, что после получения официальной информации может "предпринять необходимые действия юридического характера" в отношении СМИ, в которых появились спекуляции в отношении применения допинга российскими фигуристами, основанные на официально не подтвержденных данных.

В начале декабря была обнародована вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, в которой утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах. В конце декабря итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщило, что российские фигуристы Аделина Сотникова, Ксения Столбова и Татьяна Волосожар могут лишиться медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи, так как вошли в список спортсменов, с допинг-пробами которых были манипуляции.

"После публикации второй части доклада так называемого "независимого лица" в ряде средств массовой информации и социальных сетях вновь появились спекуляции в отношении российских фигуристов, основанные на якобы инсайдерской информации и официально не подтвержденных предположениях. Учитывая правовые и этические аспекты, а также существующие нормы и положения по данному вопросу, ФФККР предпримет необходимые действия юридического характера после получения официальной информации", - говорится на официальном сайте ФФККР.

ФФККР также подтвердила свое намерение обратиться в соответствующие органы с требованием дать юридическую и этическую оценку подобным измышлениям.

Допинг в фигурном катании не применяется – вице-президент ISU Лакерник >>>

Также в заявлении говорится, что ФФККР внимательно следит за развитием ситуации. "Поскольку упомянутые инсинуации связываются с Олимпийскими играми 2014 года в Сочи, ФФККР координирует свои действия по данному вопросу со всеми соответствующими спортивными организациями", - говорится в заявлении.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала