Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва/Соловьев работают над программой следующего сезона - Жулин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Боброва/Соловьев работают над программой следующего сезона - Жулин

Читать в
Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в настоящее время работают над короткой программой нового сезона - в частности, разучили обязательные шаги, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер танцевального дуэта Александр Жулин.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в настоящее время работают над короткой программой нового сезона - в частности, разучили обязательные шаги, рассказал агентству "Р-Спорт" тренер танцевального дуэта Александр Жулин.

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене. Фигуристы пропустили серию Гран-при, декабрьский чемпионат России и чемпионат Европы. В середине февраля стало известно, что пара не будет выступать в соревнованиях нынешнего сезона.

"Катя и Дима тренируются, делают поддержки, разучили (обязательную часть короткого танца) шаги из Равенсбургского вальса к следующему сезону, - рассказал Жулин по телефону. - Катают кусками произвольный танец. Все выглядит очень достойно, но единственное, наколенник не позволяет Диме катить в полную силу".

"На полную амплитуду работать ему нельзя пока, это и врачи говорят, и сам я понимаю, что если сейчас форсировать, то спортсмена можно потерять на будущее, - объяснил тренер. - Весь год терпим, ждем. Не так просто ни ему, ни Кате, ни мне. Но тут уже, как говорится, надо дотерпеть до конца".

Жулин отметил, что произвольный танец, поставленный к нынешнему сезону на музыку из фильма "Анна Каренина", Боброва и Соловьев менять не будут. "Произвольный танец мы, конечно, оставим, поменяем, может быть, только что-то в связи с новыми правилами. А идея останется та же, потому что никто эту программу не видел. Короткий, естественно, будет новый", - заключил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала