Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Погорилая считает непопадание на ОИ положительным знаком - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Погорилая считает непопадание на ОИ положительным знаком

Читать в
Победительница финала Кубка России в женском одиночном катании фигуристка Анна Погорилая рассказала агентству "Р-Спорт", что, по ее мнению, не попав на Олимпийские игры в Сочи, она избежала серьезных проблем со здоровьем.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Победительница финала Кубка России в женском одиночном катании фигуристка Анна Погорилая рассказала агентству "Р-Спорт", что, по ее мнению, не попав на Олимпийские игры в Сочи, она избежала серьезных проблем со здоровьем.

Погорилая осенью 2013 года выиграла этап серии Гран-при в Китае, опередив там, в том числе, Аделину Сотникову, стала третьей в турнире Trophee Eric Bompard во Франции и отобралась в Финал Гран-при. Однако на чемпионате России в Сочи она заняла восьмое место и не попала в сборную страны для участия в чемпионате Европы и Олимпийских играх.

"Сначала я, конечно, была очень расстроена, что не попала на Олимпиаду. Но в итоге получилось, что, наверное, хорошо, что не попала, - отметила Погорилая в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - У меня сразу после чемпионата России начались достаточно серьезные травмы. Поэтому, как мне многие сказали - если не попала на Олимпиаду, значит, так надо было. Подготовиться к этому финалу было непросто, но травмы я залечила и в плане формы у меня сейчас все более-менее нормально".

Несмотря на победу в финале Кубка, Погорилая призналась, что не очень довольна своим прокатом произвольной программы. "Сильно расстроилась, когда на последнем прыжке сделала "бабочку". Все получалось, и в конце, видимо, расслабилась, - сказала она. - А мне к этому прыжку надо было еще добавить другой в каскаде. Не верила, что выиграю после этой ошибки".

На вопрос, реально ли бороться с олимпийскими чемпионками Аделиной Сотниковой и Юлией Липницкой, Погорилая ответила, что для этого надо будет приложить максимум усилий. "Чтобы соперничать, надо вкладывать в тренировки больше усилий, чем они. Надо учить новые элементы. Делать все на четвертый уровень сложности, чтобы как-то попытаться догнать их", - отметила собеседница агентства.

В серии Гран-при, по словам Погорилой, ей было выступать легче, чем на российских стартах. "После таких стартов, как сегодня, настрой уверенный, боевой, а вот перед ними есть неуверенность, волнение... Настроить себя трудно. Мне легче кататься за границей, чем дома, - призналась фигуристка. - В том же Пекине проще было выходить на лед, чем здесь, на финале Кубка. Даже не знаю, с чем это связано. Ответственность, наверное, давит".

Погорилая рассказала, что до конца сезона ей предстоит выступить еще на двух международных турнирах серии В.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала