Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных/Кацалапов проиграли ошибкой во вращении - Синицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Ильиных/Кацалапов проиграли ошибкой во вращении - Синицын

Читать в
Ошибка во время исполнения вращения в ходе произвольного танца не позволила россиянам Елене Ильиных и Никите Кацалапову завоевать золото чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой, ныне тренер Ростислав Синицын.

ЗАГРЕБ, 26 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Ошибка во время исполнения вращения в ходе произвольного танца не позволила россиянам Елене Ильиных и Никите Кацалапову завоевать золото чемпионата Европы, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР в танцах на льду в паре с Натальей Карамышевой, ныне тренер Ростислав Синицын.

В пятницу вечером в Загребе Ильиных и Кацалапов стали лучшими в произвольном танце, но по сумме победу в чемпионате Европы одержал еще один российский дуэт - Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Разрыв составил 0,11 балла.

"Ильиных и Кацалапов мне понравились больше. Я считаю, что они были живее, по акцентам более выразительное катание показали, - сказал Синицын. - И на тренировках, и в произвольном танце. Но все решило одно вращение, которое Лена и Никита исполнили на второй уровень сложности. Во время проката было заметно, как он второй ногой задел лед. Я сразу подумал, что им опустят уровень за это. Сначала им третий поставили, а потом поменяли даже на второй - видимо, они еще и недокрутили вращение. Вот это все и решило".

Комментируя высказывание серебряного призера Олимпийских игр 2002 года Ильи Авербуха, озвученное им в СМИ, по поводу того, что Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) перед Олимпиадой в Сочи придется сделать ставку, в том числе и в кулуарной борьбе, на одну пару, чтобы увеличить шансы выиграть медали, Синицын сказал, что ФФККР предстоит принять крайне непростое решение.

"Думаю, что федерации действительно придется делать на кого-то ставку, поскольку у нее своя, очень важная задача - обеспечить медали для страны. Но это будет крайне непростое решение. Придется просчитывать массу вариантов. В том числе думать о будущем. Вполне вероятен вариант, например, что те, кто завоюют в Сочи, допустим, золото, уйдут сразу после этого. Поэтому нужно быть уверенным в том, что вторая пара останется и подхватит лидерство. Впрочем, в федерации сидят люди, которые намного опытнее меня, уверен, они найдут правильное решение", - отметил специалист.

Синицын остался доволен выступлением своих учеников Нелли Жиганшиной/Александра Гажи, представляющих Германию (они заняли шестое место).

"Хотя и не все в техническом плане получилось, я доволен, - отметил тренер. - У нас к тому же была перед чемпионатом проблема - партнер заболел, десять дней был не в порядке. Оклемался только ко дню произвольной программы. В целом ребята прогрессируют".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала