Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун не показал на ЧР всего, на что способен - Горшков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун не показал на ЧР всего, на что способен - Горшков

Читать в
"Не все так было успешно в выступлении Константина Меньшова, он проиграл в короткой программе Ковтуну", - сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

СОЧИ, 28 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Максим Ковтун не смог показать всего, на что он способен, на чемпионате России, прошедшем в Сочи, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Первое и второе места на чемпионате России в Сочи в мужском одиночном катании, дающие автоматические путевки на чемпионат Европы, завоевали Евгений Плющенко и Сергей Воронов. Бронзовым медалистом национального первенства стал Константин Меньшов, однако тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) решил рекомендовать к участию в чемпионате Европы занявшего пятое место Максима Ковтуна. Исполком ФФККР утвердил это решение.

"Не все так было успешно в выступлении Константина Меньшова, он проиграл в короткой программе Ковтуну, - сказал Горшков журналистам на пресс-конференции, посвященной окончанию чемпионата России. - С другой стороны, Максим очень успешно выступил в этом году на двух этапах Гран-при и, самое главное, на Финале Гран-при. Возможно, здесь он не смог показать все, на что способен. Но это можно объяснить тем, что менее 2 недель назад, выступая на финале, он постарался показать максимум и, вполне возможно, не успел восстановиться, тем более учитывая его возраст".

"Тем не менее, на сегодняшний день в нашей сборной команде это единственный представитель одиночного катания, который владеет двумя разновидностями четверных прыжков - это четверной тулуп и четверной сальхов", - отметил Горшков.

Участие в чемпионате Европы "не такой уж большой аванс" для Ковтуна, считает глава федерации. "Речь идет только об одних соревнованиях, рассматривается только чемпионат Европы. Безусловно, есть определенный риск, но вполне возможно, что он будет оправдан", - заявил Горшков.

"На Финале Гран-при в мужском одиночном катании доминировали японцы, представленные совсем молодыми спортсменами, - сообщил он. - Как видите, подобная практика себя может оправдывать и, как видите, довольно успешно".

Генеральный директор ФФККР Валентин Писеев сказал, что не видит "никакого риска в отношении включения в состав Ковтуна". "Парень перспективный, блестяще выступил в Финале Гран-При. Если бы он здесь так прокатался, был бы в призерах на 100 процентов. Другое дело, что он устал, это было видно. Еще и на тренировках выкладывался, четверной сальхов в том числе прыгал. Мы абсолютно ничем не рискуем", - полагает гендиректор федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала