Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Даванкова и Депутат - фавориты второго этапа юниорского ГП - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Даванкова и Депутат - фавориты второго этапа юниорского ГП

Читать в
Второй этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию стартует в четверг в американском Лейк-Плэсиде. Российские спортсмены заявлены во всех четырех видах программы.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Второй этап юниорской серии Гран-при по фигурному катанию стартует в четверг в американском Лейк-Плэсиде. Российские спортсмены заявлены во всех четырех видах программы, самые высокие шансы на победу - у бронзовых призеров чемпионата мира среди юниоров 2012 года, лучшей молодой пары страны Василисы Даванковой и Андрея Депутата.

Наибольшее представительство у России на втором этапе Гран-при в парном катании. Сразу три наших дуэта выступят в соревнованиях, которые пройдут на арене имени Херба Брукса, тренера знаменитой американской хоккейной студенческой команды образца 1980 года, обыгравшей на Олимпиаде в Лейк-Плэсиде могучую сборную СССР.

Василиса Даванкова и Андрей Депутат, тренирующиеся в группе Сергея Доброскокова, ярко проявили себя в прошлом, своем первом совместном сезоне. Начав кататься в паре летом 2011 года, фигуристы заняли пятое место на взрослом чемпионате России, выиграли юниорское первенство страны, а затем вошли в тройку лучших на юниорском первенстве мира, уступив только двум китайским парам. Даванкова и Депутат являются главными фаворитами этапа в Лейк-Плэсиде.

Среди соперников москвичей можно назвать еще одну российскую пару - петербуржцев Камиллу Гайнетдинову и Ивана Бича. Фигуристы тренируются в группе знаменитого наставника Тамары Москвиной, их непосредственным тренером является олимпийская чемпионка 1998 года в парном катании Оксана Казакова. Гайнетдинова и Бич также начали кататься вместе только на старте прошлого сезона, они стали бронзовыми призерами юниорского первенства России 2012 года.

Третья российская пара, которая выступит в Лейк-Плэсиде - пермяки Екатерина Куклина/Максим Петухов. Из сильных соперников российских дуэтов стоит отметить американцев Хэйвен Денни/Брэндона Фрэйзера и канадцев Маргарет Пурди/Майкла Маринаро.

В танцевальном турнире выступят две российские пары. Евгения Косыгина и Николай Морошкин на протяжении последних двух сезонов не раз становились призерами этапов юниорского Гран-при, однажды выигрывали в соревнованиях такого статуса, в 2010 году выступали в финале серии. Ученики Алексея Горшкова будут претендовать в Лейк-Плэсиде на медали. Среди реальных конкурентов - американцы Александра Олдридж/Дэниэл Итон, бронзовые призеры юниорского первенства мира 2012 года, а также украинцы Лолита Ермак/Алексей Химич. Обе эти пары тренируются в группе Анжелики Крыловой.

Также примут участие в соревнованиях в Лейк-Плэсиде россияне Дарья Морозова/Михаил Жирнов. Для фигуристов, тренирующихся в группе Александра Свинина и Ирины Жук, этот этап юниорского Гран-при станет вторым в карьере. Первый был в прошлом году в Риге, Морозова и Жирнов заняли там пятое место.

В мужском одиночном катании от России заявлены два фигуриста. 14-летний Адьян Питкеев, ученик московского тренера Этери Тутберидзе, дебютирует в юниорском Гран-при. 15-летний Владислав Тарасенко, тренирующийся в группе Алексея Мишина, имеет опыт выступлений на соревнованиях такого уровня - он дважды участвовал в юниорских Гран-при в прошлом году. Среди фаворитов старта в Лейк-Плэсиде - серебряный медалист юниорского первенства мира-2012 американец Джошуа Фаррис и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2011 года Кейдзи Танака из Японии.

В соревнованиях девушек Россию представит петербургская фигуристка Евгения Герасимова, тренирующаяся у Алины Писаренко в Академии фигурного катания. 14-летняя спортсменка, владеющая каскадами "3-3", дебютирует в этапах юниорского Гран-при. Ей предстоит соперничество с неоднократно выступавшими на крупных международных юниорских турнирах фигуристками: японкой Сатоко Мияхарой, американками Кири Багой и Кортни Хикс, Парк Со-Юн из Кореи.

В четверг на втором этапе юниорского Гран-при в Лейк-Плэсиде выступят с короткими программами юноши и спортивные пары. Танцоры и девушки покажут короткие программы в пятницу, в этот же день определятся медалисты в мужском одиночном катании. В субботу станут известны победители и призеры в остальных трех видах программы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала