Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Буш готов достойно выступить на взрослом чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Буш готов достойно выступить на взрослом чемпионате мира

Читать в
"Я, конечно, буду готовиться к взрослому чемпионату мира очень серьезно, - подчеркнул российский фигурист Жан Буш в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Мне во взрослых стартах вообще выступать проще, потому что в короткой программе там можно делать четверной прыжок".

МИНСК, 3 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Жан Буш, занявший пятое место на чемпионате мира среди юниоров, заявил агентству "Р-Спорт", что готов достойно выступить на взрослом мировом первенстве в Ницце, если Федерация фигурного катания на коньках России примет решение включить его в сборную.

Перед юниорским первенством мира Федерация фигурного катания на коньках России объявила, что по итогам соревнований в Минске может быть принято решение о включении Буша в сборную для участия во взрослом чемпионате мира, который пройдет 26 марта - 1 апреля. Фигурист занял на юниорском первенстве мира пятое место, допустив в произвольной программе единственную ошибку - сдвоив четверной прыжок.

"Я, конечно, буду готовиться к взрослому чемпионату мира очень серьезно, - подчеркнул Буш в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Мне во взрослых стартах вообще выступать проще, потому что в короткой программе там можно делать четверной прыжок. Здесь десять человек с одним и тем же набором, и непонятно, за счет чего их обыгрывать. За счет катания не получится - мы уступаем тем же американцам пока что в связках и вращениях. Идеального исполнения элементов тоже не вышло. Но я стараюсь, работаю, пытаюсь показывать все, чему меня научил тренер (Алексей Урманов). Загадывать ничего не буду - пусть будет так, как угодно богу и как решит федерация".

По словам спортсмена, он не понимает причин срыва своего коронного прыжка - тулупа в четыре оборота.

"Сам виноват, если бы исполнил четверной тулуп, мог подняться выше - отметил Буш. - Если честно, не понял, почему его не сделал. Вроде бы зашел на него, как обычно. А дальше - не знаю, что произошло. Может быть, эмоционально или функционально был не готов к первому элементу. После неудачи на четверном, естественно, понял, что надо собраться - иначе никак. Остальные элементы старался делать максимально хорошо, на плюсы, чтобы хоть как-то компенсировать ошибку на четверном. Но итогом чемпионата мира для себя, естественно, недоволен".

Буш признался, что не до конца чувствовал себя на юниорском первенстве мира "в своей тарелке".

"На этих соревнованиях у меня были странные ощущения, - рассказал фигурист. - В короткой программе, как я уже говорил, вообще не волновался, и это мне, думаю, помешало. Сейчас же волнение присутствовало, очень хорошее состояние было - я и спокойным себя чувствовал, и собранным. Но сверхжелания какого-то выйти и кататься, если честно, не было. Просто все делал на автомате, как на тренировке. На соревнованиях выкладываешься, как правило, в два раза сильнее, а здесь я выкладывался как обычно".

"Не думаю, что причина здесь в усталости, - добавил Буш. - Люди и больше стартуют, и побеждают. Тем более мне всего 18 лет, а не 29, как Евгению Плющенко".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала