Рейтинг@Mail.ru
"Фарт Беллью кончился, Усик выиграет без проблем": общественность о бое в Манчестере - РИА Новости Спорт, 10.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Фарт Беллью кончился, Усик выиграет без проблем": общественность о бое в Манчестере

Читать в
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик в субботу в Манчестере проведет защиту своих титулов в бою с Тони Беллью. По большому счету в шансы британского боксера верит лишь он сам и его команда. Корреспондент РИА Новости Василий Конов-младший предлагает ознакомиться с высказываниями известных людей из мира бокса в преддверии этого громкого поединка.
 
"Беллью очень уверен в себе"
 
Первая очная встреча Усика и Беллью состоялась в сентябре на "Уэмбли" перед боем британца Энтони Джошуа и россиянина Александра Поветкина. Промоутер Беллью Эдди Хирн с оптимизмом смотрел на шансы своего клиента. "Я не согласен с тем, что у Беллью не будет шансов. Конечно, Усик является фаворитом, но у Беллью есть отличный левый хук, он очень уверен в себе и знает, что может нокаутировать Усика", - сказал Хирн РИА Новости.
«
"Здесь такая же ситуация, как и с боем Джошуа и Поветкина — есть однозначный фаворит, но это не значит, что другой не может выиграть, — добавил он. - В поединке Беллью — Усик реванша не предусмотрено. Я думаю, после этого боя Тони закончит карьеру. Усик же, думаю, перейдет в тяжелый вес. В таком случае Денис Лебедев будет драться за титул с кем-то другим".
Сам экс-чемпион WBC Беллью, казалось, заучил ответ тем людям, которые скептически относятся к его перспективам в бою с украинцем. "Я знаю, что побью Усика. Вы так не думаете, никто так не думает, но я одержу победу и поднимусь на вершину. Он — отличный боксер и станет отличным тяжеловесом, но его время в "крузерах" подошло к концу", - сказал британец в разговоре с корреспондентом РИА Новости.
Естественно, и Усик всячески старается разряжать разговоры о его статусе явного фаворита. "Я очень вдохновлен. Мне нравится атмосфера, которая царит в Англии, в Манчестере. Когда-то я мог только мечтать о таком — побывать в Англии, просто побывать, а в субботу я буду здесь боксировать. Я доволен как маленький ребенок, который получил "Киндер-сюрприз", - сказал украинец, которого цитирует портал Allboxing.
"Беллью очень опасный парень. Ростом и весом как я. Злющий! Посмотрите на его глаза", - продолжил абсолютный чемпион мира. В ответ на вопрос, считает ли украинец Беллью самым опасным соперником в карьере, Усик ответил утвердительно.
Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман обратил внимание на то, что все свои громкие бои Беллью проводит в статусе "андердога". " "Беллью является одним из лучших претендентов, и он всегда выходит против фаворитов. Когда он проиграл чемпиону WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону в 2013 году, люди думали, что его карьера закончилась. Но он вернулся и стал чемпионом WBC в первом тяжелом весе", - сказал Сулейман РИА Новости.
"Затем он поднялся в тяжелый вес, чтобы сразиться с Дэвидом Хэем, который также считался фаворитом. В итоге Беллью дважды нокаутировал его. Бой с Усиком — еще одно невероятное испытание, и Беллью, безусловно, имеет возможность победить", - добавил глава WBC.
© AFP 2024 / John LamparskiПрезидент Всемирного боксерского совета мексиканец Маурисио Сулейман
Президент Всемирного боксерского совета мексиканец Маурисио Сулейман
 
"Надежда только на "lucky punch"
 
Экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов предостерегает Усика от недооценки соперника. "Для меня фаворитом является Усик, но Беллью показывал, что в любой сложной ситуации он поднимается и дает сдачи. Я не думаю, что бой будет легкой прогулкой для Усика. Конечно, будет напряжение, но Усик выиграет без проблем, — сказал Кудряшов РИА Новости. — Беллью — характер, а удары — дело второе. Беллью не сдается, верит в свою победу даже в тяжелой ситуации. Думаю, это будет хороший поединок, но уверен в победе Александра Усика. Все-таки его класс и боксерское мастерство выше".
Экс-чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе россиянин Эдуард Трояновский не видит предпосылок к победе британца. "Мне кажется, у Беллью вообще нет шансов. Я думаю, британец ничего не сможет сделать. Усик на порядок выше. Теоретически надежда, на мой взгляд, только на "lucky punch", - заметил он. – На сегодняшний день Усик в первом тяжелом весе впереди планеты всей. Пока он реально топ".
Известный тренер Федор Лапин обращает внимание на фартовость Беллью. "Перед несколькими боями Беллью говорили, что у него нет шансов. Оказалось, что в бою с Макабу британец сумел выиграть после нокдауна в первом раунде, а у Хэя были проблемы со здоровьем. Тем не менее, счастью надо еще помочь", - сказал он РИА Новости.
«
"Усик - явный фаворит, но против Беллью нельзя расслабляться. У британца куча счастья, он фартовый и пользуется этим. Но думаю, что этот фарт и счастье закончились. Усик не позволит сопернику найти шансов в этом бою, - добавил Лапин. - Да, у Беллью есть левый боковой, он волевой. Но у Усика слишком высокий класс. Украинцу удобно, когда его стараются нокаутировать, стараются вкладываться в удар".
Промоутер Владимир Хрюнов "на минуту" решил представить, что будет, если Беллью выиграет у Усика. "Все пояса в этом весе осядут на этом маленьком острове — Англии. Это фактор, который может сказаться на результате. Думаю, что Беллью будет драться, как в последнем бою в своей жизни. И Усику надо иметь это в виду. Это не та страна, где надо ждать гостеприимства", — сказал Хрюнов РИА Новости.
"Шансы у британца есть. И мне на память сразу приходит бой нашего прославленного Константина Цзю с Рикки Хаттоном, когда вроде тоже ничего не предвещало беды, а перед боем и вовсе люди задавались вопросом, зачем Хаттон вообще ввязался в это. Потом начали происходить вещи, которые были не связаны с тем, что происходит в ринге. Я имею в виду обстановку, которую британская сторона сумела создать. А в качестве примера - тот факт, что рефери боя был дядей Хаттона", — добавил Хрюнов.
Экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд тоже не ставит крест на шансах британца. "У Беллью за плечами большие бои — Макабу, два поединка с Хэем. Я верю в Беллью в том плане, что он сможет драться и пойти в размен. Мне кажется, что бой будет интересным. Для меня явный фаворит, конечно, Усик, но я бы формулировку "без шансов для Беллью" не использовал", — сказал он.
«
"Буду болеть за Усика, ждать от него победы. Я рад, что в нашем весе такой чемпион, который пропагандирует старую школу бокса и побеждает именно в танцующем стиле а-ля Мохаммед Али, Леонард Шугар Рэй. У Усика великолепная, классическая работа передней рукой, — продолжил Дрозд. — Нас ожидает суперпоединок в первую очередь в плане энергетики. Один является абсолютным чемпионом, который доказал всё и всем. А второй после паузы желает вернуться, у Беллью огромные амбиции. Плюс британец боксирует дома. Уровень боя просто запредельный".
В активе 35-летнего Беллью 30 побед при двух поражениях и ничьей, 31-летний Усик не знает поражений в 15 боях. Украинец среди прочих побеждал россиянина Мурата Гассиева, латвийца Марийса Бриедиса, немца Марка Хука, поляка Кшиштофа Гловацкого.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала