Рейтинг@Mail.ru
"UFC не может им управлять". Американцы в восторге от ультиматума Нурмагомедова - РИА Новости Спорт, 14.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"UFC не может им управлять". Американцы в восторге от ультиматума Нурмагомедова

© REUTERS / Stephen R. SylvanieКонор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов
Конор Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Популярный американский сайт MMA Mania опубликовал материал под заголовком "Четыре причины, почему солидарность Нурмагомедова – самый крутой момент из всех возможных". Автор Эндрю Пирсон разъяснил по пунктам, что ультиматум, который российский боец поставил UFC, стал отличным ходом.

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Популярный американский сайт MMA Mania опубликовал материал под заголовком "Четыре причины, почему солидарность Хабиба Нурмагомедова – самый крутой момент из всех возможных". Автор Эндрю Пирсон разъяснил по пунктам, что ультиматум, который российский боец поставил UFC, стал отличным ходом.

"Нурмагомедов сказал, что готов сам порвать контракт с UFC, если организация уволит Зубайру Тухугову. Эта способность  отказаться от UFC – невероятно гениальна, - считает журналист. – И ведь Хабиб не шутит. Он действительно не нуждается в промоушене под американским флагом, когда является настоящей звездой в России. На его родине ММА имеет свою аудиторию и ряд организаций. А вообще Нурмагомедов только что провел самый крупный по купленным трансляциям бой в истории UFC. Это ставит его в особо ценное положение".

В своем обращении к UFC Нурмагомедов также обратил внимание, что не нуждается в гонораре, который составляет два миллиона долларов без учета бонусов и проданных трансляций. Его выплата была приостановлена после скандала, участником и зачинщиком которого стал российский боец сразу после победы над Конором Макгрегором.Три члена команды Хабиба, в том числе Тухугов, были задержаны полицией.

© AFP 2024 / How/Getty Images/Хабиб Нурмагомедов после окончания боя
Хабиб Нурмагомедов после окончания боя

"Надеюсь, эти деньги не застрянут в вашей глотке" - это очень крутой посыл, - продолжил Пирсон. – Здесь Хабиб дает нам понять, что не шутит. Получается, деньги не имеют большой силы для него, раз он готов отказаться от них с легкостью. Тогда и UFC не может управлять бойцом".

Автор предположил, что солидарность Нурмагомедова, которую он проявил в отношении своего товарища, может что-то поменять в умах бойцов ММА. "Этот вид спорта остается чересчур индивидуалистичным", - считает он. Порой несправедливые решения по контрактам и их суммам, которые выносит UFC, никак не трогают бойцов, которых это напрямую не касается. О слишком низких зарплатах, не соответствующих получаемым травмам, не раз говорили члены организации.

"Наконец, заявление Хабиба о том, что в России братья никогда не бросают друг друга в беде и идут до конца – это именно то, что близко людям, - отметил Пирсон. – Насколько я успел ознакомиться с реакцией в комментариях, его позицию разделяют многие. В конце концов, кашу заварил сам Нурмагомедов, а друзья лишь поддержали его. Поэтому брать всю вину на себя – это то, что действительно имеет смысл".

Позицию автора поддержали несколько бойцов ММА, в том числе Даниэль Кормье, еще один спортсмен из UFC.

"Нельзя не оценить уровень солидарности Хабиба, - написал он на своей странице в Twitter. - Это невероятно! Отказаться от миллионов и UFC. Только лучший способен на такое".

"Все говорили, что Макгрегор – преданный друг, когда он полетел в апреле Бруклин, - напомнил Билял Мухаммад. – Однако он не рисковал потерять деньги. Зато Хабиб отказался от гонорара из-за друга. Это вторая его победа над ирландцем".

Интересно, что с увольнением из UFC Тухугова, принявшего участие в драке с Макгрегором после окончания боя, не согласен даже Артем Лобов – его соперник по следующему вечеру UFC. Их бой, намеченный на 27 октября, отменен.

"Дэйна, не дай Тухугову избежать наказания, верни его в октагон", - написал друг Конора на своей странице в Twitter, обращаясь к главе UFC. Именно с конфликта с Лобовым и началось жесткое противостояние между командами Нурмагомедова и Макгрегора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала