Рейтинг@Mail.ru
Нурмагомедов рассказал Путину о причинах агрессивного поведения после боя - РИА Новости Спорт, 10.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Нурмагомедов рассказал Путину о причинах агрессивного поведения после боя

© AFP 2024 / Ethan MillerХабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Читать в
Российский борец Хабиб Нурмагомедов рассчитывает на положительный исход разбирательств после скандала на чемпионате UFC.

УЛЬЯНОВСК, 10 окт - РИА Новости. Российский борец Хабиб Нурмагомедов рассчитывает на положительный исход разбирательств после скандала на чемпионате UFC.

Президент РФ Владимир Путин пообщался с борцом Нурмагомедовым после форума "Россия-спортивная держава" в Ульяновске. На встрече также присутствовал отец чемпиона. Во время общения с главой государства Нурмагодедов рассказал ему о провокациях, которые стали причиной агрессивного поведения.

"Я себя вел достойно. Но некоторые моменты, конечно, я тоже не смог контролировать. Потому что во время боя продолжались провокации. Надеюсь, что суд, который сейчас идет, будет в нашу пользу", - сказал Нурмагомедов.

Глава государства отметил, что в России понимают, что провокации на ринге имели свои причины. "Мы понимаем, что это делалось специально, чтобы вывести из себя, чтобы получить какие-то преимущества в ходе боя", - сказал Путин. Он выразил уверенность, что эта ситуация решится положительно.

"Хочу выразить надежду на то, что это будет оценено и твоими соперниками, противниками, и все выстроится в нужном общечеловеческом и спортивном ключе",- сказал Путин. Он пожелал Нурмагомедову успехов в будущем.

Нурмагомедов 6 октября в рамках турнира UFC 229 победил Конора Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул UFC в легком весе. Сразу после окончания боя россиянин вступил в словесную перепалку с болельщиками за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение и стал участником непродолжительной драки. Нурмагомедов вернулся в ринг, где также произошла стычка, в которой приняли участие оба бойца и представители их команд. Позднее Нурмагомедов принес извинения за свое поведение после боя.

Ранее сообщалось, что Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) заморозила выплату гонорара Нурмагомедову в размере двух миллионов долларов до окончания расследования. В свою очередь Макгрегор получил три миллиона долларов, однако после изучения кадров, которые не были доступны сразу после боя, комиссия решила подать жалобу и на ирландца.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала