Рейтинг@Mail.ru
Генсек Федерации бокса России: нашу позицию по AIBA разделяют многие страны - РИА Новости Спорт, 05.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Генсек Федерации бокса России: нашу позицию по AIBA разделяют многие страны

Читать в
Руководители национальных федераций бокса многих стран мира разделяют позицию российской стороны по ситуации в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) и выработке совместно с Международным олимпийским комитетом (МОК) методов ее исправления, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Руководители национальных федераций бокса многих стран мира разделяют позицию российской стороны по ситуации в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) и выработке совместно с Международным олимпийским комитетом (МОК) методов ее исправления, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Кремлев в пятницу призвал МОК не вмешиваться в выборы нового руководства AIBA. В ноябре 2017 года исполком AIBA принял решение временно отстранить Чинг-Куо Ву от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. Позднее Ву, возглавлявший ассоциацию 11 лет, ушел в отставку. Исполняющим обязанности работал вице-президент AIBA Франко Фальчинелли, в январе 2018 года и. о. президента организации стал представитель Узбекистана Гафур Рахимов.

По данным СМИ, Рахимов является единственным кандидатом на пост президента AIBA. После того, как департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, МОК сообщил кандидату, что его выдвижение на этот пост может повлиять на вопрос о сохранении олимпийского статуса бокса.

"Речь не идет о войне с МОК, но мы же не должны молчать, - сказал по телефону Кремлев. - Я же никого не оскорбил, я высказал позицию по правилам - для чего создан Международный олимпийский комитет и для чего создана AIBA. Мы же должны созидать, а не разрушать. Сейчас AIBA находится в плачевной ситуации, и я призвал совместно подумать о том, как из нее лучше всего выйти. Это же не только мое мнение, многие национальные федерации попросили меня высказать нашу общую позицию".

"Зачем нам угрожать и советовать сделать то или это? - добавил собеседник агентства. - Лучше бы всех нас собрали в МОК, включая и Рахимова, против кандидатуры которого выступает Международный олимпийский комитет. И прозрачно, за круглым столом, обсудили бы все проблемы в AIBA и выработали решения, которые помогут выйти из сложившейся ситуации".

 

В расчете на диалог

 

Генеральный секретарь федерации уверен в верности своей позиции.

"Считаю, что мое предложение правильное, - отметил Кремлев. - Ведь все можно решить в диалоге. Если МОК так заботится о судьбе AIBA, то почему он не приглашает нас на открытую встречу? От нас такого предложения пока не было, но мы готовы обратиться к МОК с предложением все обсудить открыто, с участием врио президента AIBA Рахимова".

"Скорее всего, мы будем выносить предложения в МОК о встрече руководителей комитета с врио президента и членами исполкома AIBA, - подчеркнул собеседник. - Мы готовы к открытому диалогу. Ведь не мы же довели ассоциацию до такой ситуации, ее довел член исполкома МОК господин Ву".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала