Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной России надеется на успешное выступление дзюдоистов на финише ЧМ - РИА Новости Спорт, 23.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер сборной России надеется на успешное выступление дзюдоистов на финише ЧМ

© AFP 2024 / Wojtek RADWANSKIРоберт Мшвидобадзе (справа)
Роберт Мшвидобадзе (справа)
Читать в
Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил журналистам, что надеется, что российские дзюдоисты успешно выступят в заключительные дни индивидуальных соревнований на чемпионате мира в Баку и завоюют медали.

БАКУ, 23 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов заявил журналистам, что надеется, что российские дзюдоисты успешно выступят в заключительные дни индивидуальных соревнований на чемпионате мира в Баку и завоюют медали.

Турнир проходит в Азербайджане 20-27 сентября. На счету мужской команды одна серебряная медаль, завоеванная Робертом Мшвидобадзе в весовой категории до 60 килограммов. Четыре других россиянина остались без наград турнира. В понедельник и вторник в борьбу вступят соответственно Хусен Халмурзаев и Михаил Игольников (оба - до 90 кг), Кирилл Денисов и Нияз Ильясов (оба - до 100 кг).

"Каждый из наших ребят нацелен только золото, - сказал Таов. - Но на чемпионате мира очень высока конкуренция, и в спорте планировать медали невозможно. Я считаю хорошим результатом одну серебряную медаль, завоеванную нами за предыдущие дни. Все ребята находятся в хорошей форме, но пока не получается добиться успеха. У нас еще есть время, завтра и послезавтра выступят четыре сильных спортсмена".

"Мы будем анализировать выступления атлетов и разбираться, почему это произошло,- добавил специалист. - И будем двигаться дальше, у нас еще есть время исправить ошибки. К Олимпийским играм в Токио у нас будет подготовлена хорошая и сильная команда".

Олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев в воскресенье не смог пробиться в число призеров в весовой категории до 81 кг: в первой схватке утешительного турнира он проиграл поляку Дамиану Шварновецкому.

"Мы знали, что спортсмен из Польши хорошо борется в партере, готовились к этому, но Хасан все же не устоял и пропустил прием", - рассказал Таов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала