Рейтинг@Mail.ru
Конор выглядел обеспокоенным, а Хабиб не дрогнул. Как прошла их встреча в Нью-Йорке - РИА Новости Спорт, 22.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Конор выглядел обеспокоенным, а Хабиб не дрогнул. Как прошла их встреча в Нью-Йорке

© AFP 2024 / Steven RyanХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор
Читать в
В четверг в Нью-Йорке прошла пресс-конференция перед "боем века": Конор Макгегор и Хабиб Нурмагомедов сошлись в первый раз с момента объявления их встречи на ринге.

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В четверг в Нью-Йорке прошла пресс-конференция перед "боем века" — Конор Макгегор и Хабиб Нурмагомедов сошлись в первый раз с момента объявления их встречи на ринге. Событие состоялось в "Радио-Сити Мьюзик-холле". На сцене было немноголюдно: лишь глава UFC Дана Уайт и оба бойца по разные стороны от него. Впрочем, Макгрегору и не нужна толпа за плечами для создания отличного шоу, что он и доказал в очередной раз.

Ажиотаж вокруг первого диалога и фейс-ту-фейс был огромный: букмекеры принимали ставки на то, будет ли Конор жевать жвачку во время пресс-конференции, как он делал в "пресс-туре" с Мейуэзером, а также наденет ли Нурмагомедов знаменитую кавказскую папаху. Ставка, на которой можно было выиграть пусть маленькие, но очень легкие деньги, заключалась в том, что Макгрегор скажет в адрес соперника больше десяти бранных слов. Разумеется, она сыграла.

Еще больше их интересовал вопрос: потеряет ли Хабиб свое хладнокровие на фоне нескончаемых оскорблений от ирландского соперника. Макгрегор честно пытался, но вывести из себя Нурмагомедова ему не удалось. USA Today и Forbes выделили самые яркие моменты пресс-конференции.

Макгрегор накинулся на UFC

Ирландец приглашал своих фанатов на бесплатную пресс-конференцию. Но UFC разочаровал и Макгрегора, и тех, кто собрался прийти, пустив в зал лишь представителей СМИ.

"Нам нужны фанаты в этом зале, потому что мы деремся для них, — возмущался Конор. — Вы хотели войны, так давайте начнем ее".

Уайт, поступивший крайне дипломатично, объяснил причины изменения решения.

"У нас уже были проблемы в Нью-Йорке, — сказал он, припомнив Макгрегору скандал с разбитым им автобусом в апреле. — Я не хотел, чтобы они повторились и в этот раз".

© RuptlyСловесный баттл Макгегора и Нурмагомедова транслировали на Times Square
Словесный баттл Макгегора и Нурмагомедова транслировали на Times Square

Нурмагомедов был невероятно спокоен

Очень сложно победить Макгрегора в октагоне. Но переговорить его почти невозможно. Нурмагомедов вел себя в привычном спокойном стиле. Может быть, он учится на ошибках предыдущих оппонентов Макгрегора в UFC, которые увлеченно втягивались в обмен оскорблениями с ирландцем.

Конор придерживался своей обычной тактики, постоянно перебивая соперника. В эти моменты Нурмагомедов замолкал и ждал, когда ирландец устанет говорить. Он ясно дал понять, что является, вероятно, единственным в истории соперником Конора, который действительно верит в свою победу.

"Я хочу сделать так, чтобы он вернулся в бокс, — сказал Нурмагомедов. — В борьбе он очень слаб, я убью его. Он пришел сюда за деньгами, а я — за тем, чтобы попасть в историю".

© AFP 2024 / Steven Ryan / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)
Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)

В самый завораживающий момент вечера — фейс-ту-фейс — россиянин не дрогнул ни на минуту, показав, что великолепно держит себя в руках. Кажется, Нурмагомедов знал задолго до пресс-конференции, что главная встреча, где можно решить все накопившиеся вопросы с Макгрегором, состоится 6 октября в Лас-Вегасе.

Грязный пиар — тоже пиар

Североамериканские СМИ, которые невероятно трепетно относятся к "пиару на крови", несколько дней переваривали факт проведения боя Нурмагомедов — Макгрегор. Ирландцу припомнили скандал с автобусом в Бруклине, на который он напал в апреле, заключение под стражу, освобождение под залог и суд, состоявшийся в июле. Медиа требовали от UFC дисквалификации или штрафа для Макгрегора, но зачем организации наказывать курицу, несущую золотые яйца?

Один из вопросов на пресс-конференции касался как раз "пиара на крови". Кровь в результате апрельского нападения на автобус действительно пролилась: боец ММА Роуз Намаюнас была шокирована произошедшим, а два других атлета пострадали от разбитых стекол и снялись со своих боев. Все они находились в атакованном Макгрегором автобусе.

Уайт не стал извиняться за то, что тот случай остается центральным в кампании по раскрутке предстоящей встречи. "Это же часть истории отношений двух бойцов. Это произошло и теперь ведет к бою. Там все и будет выяснено".

Макгрегор продвигал свой бизнес

Все внимание зрителей и журналистов на пресс-конференции было приковано к Нурмагомедову, Макгрегору и бутылке виски, которую ирландец принес с собой. Он запустил свой бизнес по производству алкоголя, поэтому не упустил возможности прорекламировать и даже продегустировать его во время пресс-конференции. До того, как UFC запретил приход фанатов в "Радио-Сити", Макгрегор написал в твиттере, что бутылка его виски — билет на пресс-конференцию.

© AFP 2024 / Steven Ryan Президент UFC Дэйна Уайт и Конор Макгрегор
Президент UFC Дэйна Уайт и Конор Макгрегор

Несколько раз ирландец вставал со своего места, размахивая бутылкой, потом налил небольшую порцию для себя, Уайта и даже Нурмагомедова. "С днем рождения", — прокричал Конор, протягивая через Уайта стакан своему оппоненту. "Я не пью", — отрезал Хабиб, спровоцировав лишь оскорбления.

Теперь виски Макгрегора будет официальным партнером всех его шести боев в UFC — новый контракт с организацией подписали накануне.

Макгрегор выглядел обеспокоенным

Несмотря на браваду Конора, к которой все привыкли, его поведение произвело не совсем привычный эффект. Во-первых, он не смог вывести соперника из себя, хотя раньше бойцы ММА охотно включались в словесную борьбу с ирландцем. При этом Макгрегор действительно старался, осыпая Хабиба различными оскорблениями и припоминая даже национальные конфликты. Чаще всего он называл соперника "крысой".

"Я размажу его в октагоне до бессознательного состояния, потому что я готовлюсь к войне в своем лагере, — заявил Макгрегор. — У меня были сломанные кости, пальцы. А ты всю жизнь стоишь на ногах и дерешься как крыса. Что это за война вообще?"

​И все же сложилось впечатление, что ирландец угрожает и самоутверждается через силу. Два года, прошедших с момента последнего боя в ММА, не могли не сказаться на самоуверенности лучшего бойца современности. Если бы наступило время, когда Конору стоило всерьез волноваться за исход боя, то оно бы пришло именно сейчас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала