Рейтинг@Mail.ru
"Я буду делать деньги по-другому". Боец, проигравший Хабибу, готов снова послать UFC - РИА Новости Спорт, 25.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Я буду делать деньги по-другому". Боец, проигравший Хабибу, готов снова послать UFC

Читать в
Боец ММА Эл Яквинта, который в апреле потерпел поражение от Хабиба Нурмагомедова во встрече за чемпионский пояс UFC, готовится к новому бою. Назвать точные сроки возвращения в октагон он не может, потому что занят отдыхом и другой работой. И критикой UFC.

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Антонина Голикова. Боец ММА Эл Яквинта, который в апреле потерпел поражение от Хабиба Нурмагомедова во встрече за чемпионский пояс UFC, готовится к новому бою. Назвать точные сроки возвращения в октагон он не может, потому что занят отдыхом и другой работой. И критикой UFC.

Вообще Яквинта должен был встретиться с Джастином Гейджи субботним вечером 25 августа в рамках UFC Fight Night 135, но вместо этого он проводит время в своем доме на Лонг-Айленде. 10 минут – и Яквинта у океана, где он восстанавливает силы и думает о будущем.

"Да, я сейчас должен готовиться к бою, но вместо этого занимаюсь продажей домов и наслаждаюсь своим летом, – сказал Яквинта MMA Fighting. – Мне не приходится каждый день ложиться с болями по всему телу, а просыпаться с гудящей шеей, или волноваться о том, как надрать задницу Гейджи. Если бы мне казалось это стоящим, я бы все это делал. Но сейчас я продаю дома. Вообще это что-то сумасшедшее, что агент по продаже недвижимости на Лонг-Айленде зарабатывает столько, сколько боец ММА получает за пять раундов против другого бойца из топ-7 мирового рейтинга".

Идея найти стабильную работу пришла в голову Яквинте после того, как он в результате боя получил травму, а UFC отказался оплатить операцию. Насчет должности агента по продаже недвижимости Яквинту подкалывали не раз, в том числе и топ-бойцы, но коллеги по агентству о статусе спортсмена узнали совершенно случайно.

"Он однажды был в офисе и общался по телефону с каким-то СМИ о ММА, – рассказал его коллега по HomeSmart Premier Living Realty Ричард Распантини. – Я подумал: о чем вообще речь? Когда Эл закончил разговор, я повернулся и спросил:

– Ты какая-то звезда?
– Я же рассказывал, что увлекаюсь ММА.
– Я думал, ты просто ходишь в зал.

В октагоне и в офисе он один и тот же человек. Очень скромный. Навыки бойца ему очень помогают в жизни. Эл вообще не парится, когда потенциальный клиент кладет трубку или не отвечает. Он перезванивает еще и еще. И многим нравится эта настойчивость".

На самом деле у Яквинты есть и объективные причины для отдыха, ведь травмированное в апрельском поединке с Нурмагомедовым плечо до сих пор не восстановилось. Но больше всего Яквинту волнует отношение UFC к бойцам и суммы, которые они получают. Об этом он твердит не один год. И все же в январе Яквинта объявил о том, что остается в организации, потому что получил предложение, превышающее предыдущее в три раза.

© AFP 2024 / Ed MulhollandХабиб Нурмагомедов и Эл Яквинта
Хабиб Нурмагомедов и Эл Яквинта

"Я все еще думаю, что стою больше, но это уже шаг в правильном направлении", - заметил он, комментируя сделку. О том, как UFC решился на повышение, Яквинта тоже рассказал: "Я давно обдумывал вопрос ухода из UFC. Однажды я им позвонил и сказал: "Слушайте, USADA пришло меня проверять на допинг. Это неприемлемо. Я хочу убрать свое имя из пула тестирования". Они взяли время на размышления и вернулись с предложением".

Апрельская встреча с Нурмагомедовым не была запланирована: Яквинта должен был драться в карде с Полом Филдером, но согласился заменить соперника Хабиба Макса Холлоуэя, не сделавшего вес. UFC предложил ему за бой 250 тысяч долларов. Но Яквинта уверен, что с учетом бонусов сумма должна была быть значительно больше.

"Я отработал каждый пенни, который получил, и не жалуюсь, - сказал он. – Но вернувшись на два года назад, я бы сказал, что сумма должна быть куда выше".

В конце апреля он снова вышел в октагон и сокрушил нокаутом Диего Санчеса. А заодно и UFC: на своей странице в Twitter Яквинта послал организацию прямым текстом и объяснил свою позицию.

"Это именно то, чем я бы хотел заниматься, - сказал он. – Но не за те деньги, что мне предлагают. Топ-бойцы по-настоящему опасны, и риск травмы крайне велик. Если я буду вне игры в течение двух лет, где мне достать денег? У меня нет спонсоров, нет ничего. Последние несколько лет карьеры открыли мне глаза".

Он уверен, что недоплачивают не только ему – UFC в целом не заботится о своих бойцах.

"Гейджи не должен выходить в октагон, – сказал Яквинта о своем несостоявшемся будущем сопернике. – Он дважды проиграл нокаутом за последние восемь месяцев. Никто не спрашивает, как я себя чувствую, как чувствует себя он. Мне просто позвонили в ночь после боя и предложили выйти в октагон снова уже через две недели. И ни один боец не откажется от нового вызова. Они готовы забыть травмы и идти вперед. Но я могу делать не меньше денег на продаже домов".

Еще больше Яквинте нравится свобода, которую обеспечивает независимость от организации.

"Я тренируюсь, потому что мне нравится, – объяснил он. – И тогда, когда хочу. Жаль ли мне упускать возможность лишний раз выйти в "клетку"? Вероятно, да. Но это создает очень много стресса и давления. Сейчас моя жизнь меня устраивает. Я устал ждать, что UFC будет прикрывать мою спину. Поэтому о своем настоящем и будущем забочусь самостоятельно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала