Рейтинг@Mail.ru
Сторона Поветкина может требовать от Уайлдера опровержение лжи или компенсацию - РИА Новости Спорт, 20.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сторона Поветкина может требовать от Уайлдера опровержение лжи или компенсацию

Читать в
Сторона российского боксера Александра Поветкина имеет основания через суд требовать от американского боксера Деонтея Уайлдера как минимум опровержения лживых заявлений, а как максимум – денежную компенсацию, заявил корреспонденту РИА Новости адвокат российской стороны старший партнер Forward Legal Алексей Карпенко.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. Сторона российского боксера Александра Поветкина имеет основания через суд требовать от американского боксера Деонтея Уайлдера как минимум опровержения лживых заявлений, а как максимум – денежную компенсацию, заявил корреспонденту РИА Новости адвокат российской стороны старший партнер Forward Legal Алексей Карпенко.

В мае 2016 года перед боем с Уайлдером проба Поветкина дала положительный результат на наличие в организме следов мельдония, бой был отменен. Впоследствии Поветкин был оправдан. Между сторонами было открыто судебное разбирательство. В пятницу стало известно, что суд Нью-Йорка присудил стороне Поветкина 4,3 миллиона долларов, замороженные на эскроу-счете. А стороне Уайлдера отказано во всех требованиях.

Поветкин: не могу знать, опасается ли меня Джошуа >>>

"Суд указал, что у нас есть право продолжать преследование Уайлдера об иске о репутационном ущербе, поскольку Уайлдер и его команда очень много негативного и лживого наговорили в американских СМИ. Решение суда мы сейчас изучаем. Но это уже отдельное дело, и (глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей) Рябинский будет принимать решение, будем ли мы идти дальше. Но я считаю, что основания есть и требовать как минимум опровержения, как максимум – денежной компенсации стоит", - сказал Карпенко по телефону.

"Суд признал, что ни Андрей Рябинский, ни Александр Поветкин контракт не нарушили и отказал во всех требованиях стороне Уайлдера и удовлетворил наши требования, указав на наше право о возмещение репутационного ущерба", - добавил он.

Джошуа: меня не интересует бой с Поветкиным, я хочу драться с Уайлдером >>>

Адвокат рассказал, что сторона Уайлдера имеет право подать апелляцию в течение 30 дней. "Суд выигран в суде первой инстанции. Это большая победа Андрея Рябинского, у него около 4 миллионов долларов было заморожено на счете несколько лет, а сейчас эти деньги будут возвращены Андрею. Несмотря на то что суд присяжных был проигран, нам удалось переломить ситуацию и в итоге выиграть суд и доказать правоту Саши как "чистого" боксера и Рябинского как добросовестного промоутера", - отметил адвокат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала