Рейтинг@Mail.ru
Волков завоевывает UFC: обидчик Федора Емельяненко пал от рук россиянина - РИА Новости Спорт, 18.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Волков завоевывает UFC: обидчик Федора Емельяненко пал от рук россиянина

Читать в

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Волков уже по итогам четырех поединков в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) сделал серьезнейшую заявку на то, чтобы стать лучшим тяжеловесом в мире.

В субботу 29-летний Волков в главном бою турнира UFC в Лондоне в четвертом раунде нокаутировал не кого-нибудь, а экс-чемпиона организации бразильца Фабрисиу Вердума, который в свое время побеждал Федора и Александра Емельяненко, Кейна Веласкеса и других. Да, можно сколько угодно вспоминать о возрасте Вердума - в июле ему стукнет 41 год - но этот факт ни сколько не должен умалять достоинства Волкова.

Россиянин лишь в третьем раунде сумел переломить ход поединка, который проходил под диктовку Вердума. В четвертой пятиминутке Волкову удалось провести серию ударов, которые заставили бразильца упасть, после чего россиянин добил соперника, который на официальной процедуре взвешивания сначала махал стулом, а потом встал на него и смотрел на Волкова с высоты. Однако все это было сделано без злого умысла, ведь всем известны хорошие отношения между бойцами.

"Александр молодец, что перетерпел, потому что в первых двух раундах была огромная опасность, что Вердум закончит (бой). И он мог это сделать, но, видно, переоценил свои функциональные возможности и решил затянуть чуть-чуть бой. Хотя, повторюсь, что Вердум мог в первых двух раундах создать такую ситуацию, что Александр мог бы проиграть", - поделился впечатлениями от боя двукратный чемпион мира по боевому самбо Денис Гольцов.

"А так Саша перетерпел, а потом не стал чего-то придумывать, идя в борьбу, а работал спокойно в стойке, чуть больше стал двигаться, а также не велся на провокации и не лез в партер. А так вроде по плану отработал", - добавил он.

Экс-чемпион Bellator этой эффектной победой над именитым соперником заработал себе имя, заставив говорить о себе еще больше. Ведь Вердум является, пожалуй, самым звездным соперником россиянина. Можно еще вспомнить бой Волкова против соотечественника Виталия Минакова в 2013 году, когда он утратил пояс Bellator. Но с того момента прошло уже столько времени…

Теперь в активе Волкова 30 побед при шести поражениях. Его статистика уже выглядит солиднее, чем у Вердума, который потерпел свое восьмое поражение при 23 победах.

"Бой был прекрасный. Начало пошло не по плану, Фабрисиу доказал, что он не даром является самым хитрым бойцом. Многие уже посчитали защиту от проходов Саши никакой, но, на самом деле, все сильно глубже. Мы пригласили в зал Кенни Джонсона, лучшего тренера по борьбе в США и тренера самого Вердума когда-то. Он показал нам все тонкости перевода в партер, которые делает обычно Фабрисиу", - поделился с РИА Новости тонкостями подготовки менеджер Волкова Иван Банников.

"Мы не рассчитали, что Вердум, зная это, изменит свои привычки и будет делать проход в одну ногу не вовнутрь, а, наоборот, в другую сторону. Он перехитрил нас, именно поэтому его проходы выглядели такими легкими. Саша делал все, что мы отрабатывали, чем только помогал Вердуму себя перевести. К третьему раунду Саша раскусил эту хитрость и уже не давал Фабрисиу переводить себя", - добавил он.

Говоря про следующий бой Волкова, Банников отметил, что они ждут только титульного боя. "Вопрос только в том, будет ли он в России", - подчеркнул он. Стоит держать в уме, что в сентябре 2018 года UFC впервые в истории приедет в Россию. Чемпион UFC в тяжелом весе американец Стипе Миочич, отобравший пояс в мае 2016 года как раз у Вердума, 7 июля проведет четвертую защиту титула против другого американца Даниэля Кормье.

Остается надеяться, что UFC будет последовательным и предоставит Волкову шанс побороться за титул. Ранее россияне лишь дважды участвовали в титульных поединках организации – выступления Яны Куницкой и Али Багаутинова были неудачными. 7 апреля свой шанс также получит самый известный российский боец ММА на сегодняшний день Хабиб Нурмагомедов, который проведет долгожданный чемпионский бой против американца Тони Фергюсона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала