Рейтинг@Mail.ru
На пути к чемпионскому поясу: Поветкин в Екатеринбурге проведет бой с Хаммером - РИА Новости Спорт, 15.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

На пути к чемпионскому поясу: Поветкин в Екатеринбурге проведет бой с Хаммером

Читать в
Российский супертяжеловес Александр Поветкин в пятницу в Екатеринбурге проведет бой с немцем Кристианом Хаммером. Победа в этом поединке откроет перед российским боксером хорошие перспективы для проведения в будущем титульного боя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский супертяжеловес Александр Поветкин в пятницу в Екатеринбурге проведет бой с немцем Кристианом Хаммером. Победа в этом поединке откроет перед российским боксером хорошие перспективы для проведения в будущем титульного боя.

 

Вероятность чемпионского боя в 2018 году велика

 

Глава промоутерской компании Андрей Рябинский в ноябре заявлял, что 2018 год для Поветкина будет важным. "Вероятность того, что в следующем году Саша проведет чемпионский бой, велика. Кандидатур несколько. Мне очень бы хотелось это сделать. Саша вроде как станет старше, но боксирует лучше. Это радует, он сейчас в очень хорошей форме", — говорил промоутер.

Возвращение "Русского Витязя": россиянин Поветкин победил украинца Руденко в Москве / Фото >>>

Победа над занимающим первую строчку рейтинга WBO и третью позицию в рейтинге WBA 30-летним Хаммером может способствовать проведению титульного боя. Хотя глава WBO Франциско Валькарсель заявлял агентству "Р-Спорт", что предстоящий поединок Поветкина и Хаммера не будет иметь статус отборочного, однако промоутер новозеландца Джозефа Паркера, чемпиона мира по версии WBO, Дэвид Хиггинс ранее говорил, что бой с Александром будет интересен при соответствующем денежном вознаграждении.

Хаммер на профессиональном ринге одержал 22 победы при четырех поражениях, включая неудачи в поединках с поляком Мариушем Вахом и британцем Тайсоном Фьюри. По мнению букмекеров, Поветкин, на счету которого 32 победы при одном поражении от украинца Владимира Кличко, является явным фаворитом в предстоящем бою, на кону которого будут стоять титулы WBO International и WBA Inter-Continental. На взвешивании перед поединком Александр оказался легче соперника на 15 килограммов – 101 против 116.

В качестве резервного оппонента Поветкина был подписан контракт с японцем Киотаро Фудзимото (седьмой номер рейтинга WBO). Ранее исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions и организатор шоу Алексей Титов заявлял, что «с Хаммером возможны проблемы», поэтому заранее был назван запасной соперник.

Иван Кирпа, тренер Поветкина, отметил, что российский боксер набрал хорошую форму. "У Александра очень хорошее состояние. Хаммер — это хороший боксер, он молодой. У него уже были большие бои — Тайсон Фьюри, Мариуш Вах. Нельзя недооценивать (его), это самая большая ошибка. Хаммер соперник крепкий, но решаемый", - заметил он.

"Для Саши Хаммер, наверное, не самый сложный соперник, - оценил перспективы немца экс-чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. - Я думаю, что Александр должен очень убедительно выступить, он готов. Я бы не обозначил какие-то опасные стороны у Хаммера для Поветкина. Мы понимаем, что немец не является элитой супертяжелого веса, но в боксе может случиться всякое, нужно быть внимательным. Александру желаю победы. Думаю, что он закончит бой досрочно".

 

Второй бой после историй с допингом

 

Для Поветкина бой с Хаммером станет вторым после завершения допинговых историй, приведших в свое время к отмене поединков российского боксера с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером в мае 2016 года и канадцем Бермейном Стиверном в декабре 2016-го.

В марте 2017 года WBC исключил Поветкина из рейтингов и отстранил на неопределенный срок из-за положительной допинг-пробы. Российская сторона подала апелляцию на это решение. Другие ведущие организации также приняли решение не включать Александра в свои рейтинги в течение года. В июле 2017 года в Москве Поветкин провел первый бой после допинговых историй, единогласным решением судей победив украинца Андрея Руденко и завоевав титулы WBO International и WBA Inter-Continental.

После того боя Поветкин вернулся в рейтинги WBO, WBA, а также в рейтинг IBF. В ноябре WBC сообщил, что с россиянина снимается дисквалификация, и Поветкин с 6 декабря может проводить бои под эгидой организации. Также WBC заявил, что боксер в январе будет возвращен в рейтинги.

"Захочешь забыть - не забудешь, - ответил Поветкин на вопрос о допинговых историях. - У меня два боя сорвалось, так что я ничего не забываю, с большой осторожностью подхожу к каждому следующему поединку". 

"Все знают, кто такой Поветкин, это легенда, но я чувствую, что сейчас мое время, а его время закончено. Я сделаю все возможное для победы. У меня и ранее были сильные соперники. Я дрался везде, для меня никогда не было проблемой приехать на площадку оппонента, — сказал Хаммер агентству "Р-Спорт". — Я знаю о ситуациях у Поветкина. Если он сейчас не употреблял допинг, то у него нет шансов". 

Поветкин спокойно отреагировал на подобные высказывания. "Ринг все покажет. Говорить можно все, что угодно", — лаконично заметил российский боксер.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала