Рейтинг@Mail.ru
Личные победы на Кубке мира по борьбе радуют, но лучше бороться за золото - Фоменко - РИА Новости Спорт, 03.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Личные победы на Кубке мира по борьбе радуют, но лучше бороться за золото - Фоменко

Читать в
Победы в индивидуальных схватках на командном Кубке мира по женской борьбе приятны, но лучше было бы бороться за призовые места, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Анжела Фоменко.

ЧЕБОКСАРЫ, 3 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Победы в индивидуальных схватках на командном Кубке мира по женской борьбе приятны, но лучше было бы бороться за призовые места, заявила агентству "Р-Спорт" россиянка Анжела Фоменко.

Турнир с участием восьми сильнейших команд мира проходил 1-2 декабря в Чебоксарах. Россиянки заняли пятое место, победив в воскресенье в стыковой встрече украинок - 5-3. Фоменко, выступающая в весовой категории до 63 кг, по ходу турнира выиграла все три схватки.

"Вчера у меня все было хорошо, я была более собранной и настраивалась по-другому, - сказала Фоменко. - В поединке с японкой я была спокойна и вела по ходу встречи. А в схватке с американкой я больше страховалась, чтобы не пропустить атаку. Сегодня я немного недооценила украинку и недовольна своей борьбой. Хотела победить с явным преимуществом, а пришлось схватку буквально "вытаскивать". Но если бы мы боролись за первое место или третье, то настрой был бы другим".

"А встреча за пятое-место у меня особой радости не вызывает, - продолжила собеседница агентства. - Но это мой первый Кубок мира, и я довольна тем, что от меня есть хоть какая-то польза команде. Мы могли бы побороться за первое место, все-таки у сборных Японии и США были не сильнейшие составы".

Фоменко отметила, что очень ответственно готовилась к Кубку мира. "Я изучала каждую из своих соперниц и подбирала индивидуальную тактику, - рассказала спортсменка. - Мне теперь хочется выходить на первые позиции в России. Я буду стараться и еще больше работать. Многое зависит от настроя, я чисто психологически пока проигрываю нашим ведущим девушкам. Настраиваюсь на то, что у меня все должно получиться в следующем году".

"Я впервые боролась на Кубке мира, и мне хотелось выложиться полностью, отдать все что есть, - подчеркнула Фоменко. – В последнем поединке с настроем я даже переборщила, слишком хотела выиграть, а в итоге еле-еле вытащила схватку. Я выиграла три поединка, но особой радости у меня нет. Вот если бы мы боролись за первое место, а так только пятое. Единственное, что утешает, что хоть такую пользу команде я принесла".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала