Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: россиянкам не хватает уверенности в себе для успехов в КМ по борьбе - РИА Новости Спорт, 02.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мамиашвили: россиянкам не хватает уверенности в себе для успехов в КМ по борьбе

Читать в
Сборная России по женской борьбе способна занимать высокие места на командном Кубке мира, но спортсменкам не хватает уверенности в себе, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

ЧЕБОКСАРЫ, 2 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по женской борьбе способна занимать высокие места на командном Кубке мира, но спортсменкам не хватает уверенности в себе, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Россиянки на Кубке мира в Чебоксарах на групповой стадии уступили американкам (4-4, поражение по дополнительным показателям), японкам (3-5) и победили шведок (5-3). В воскресенье сборная России выиграла у команды Украины (5-3), заняв пятое место.

"Трудно оценить выступление команды, - сказал Мамиашвили. - Мы проиграли японкам и американкам. У японок сильный состав, но не сильнейший. И это повод еще раз задуматься. Мы имеем физические и технические возможности для того, чтобы быть конкурентоспособными. Но мы должны прежде всего доминировать в психологическом плане. А гандикап появится лишь после целенаправленной тяжелейшей работы, которая даст уверенность в себе. И сумма всех этих факторов позволит девушкам сделать свою работу чуть-чуть лучше и качественнее".

"Для того чтобы проявить свои лучшие качества в борьбе с сильнейшими спортсменками мира, нужен характер и настрой, - подчеркнул собеседник агентства. - А для этого нужно бескомпромиссное и безжалостное отношение к себе во время тренировочного процесса. Вопрос стоит в жесточайшей ответственности перед самим собой, ты должен выходить на ковер с одной мыслью - побеждать".

В то же время глава ФСБР подчеркнул, что даже выступая без шести лидеров, сборная России заявила о хорошем потенциале команды.

"Мы даже и в не сильнейшем составе в состоянии конкурировать с мировыми лидерами, - убежден Мамиашвили. - Сегодня Мария Гурова (в весовой категории до 55 кг) неплохо отборолась, в сложной ситуации проявила характер и победила. Можно отметить и остальных девушек, выигравших сегодня (успеха добились Стальвира Оршуш, Юлия Пронцевич, Анжела Фоменко, Анастасия Братчикова).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала