Борцы-вольники РФ завоевали 4 золота на старте международного турнира во Владикавказе - РИА Новости Спорт, 18.11.2017
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Российские борцы вольного стиля завоевали четыре золотые медали в первый соревновательный день на международном турнире во Владикавказе.

В весовой категории до 57 кг первым в субботу стал Азамат Тускаев, победивший в финале соотечественника Заура Угуева. Бронзу завоевали Артем Гебеков (Россия) и Георгий Эдишерашвили (Азербайджан).

Еще одно золото завоевал Ахмед Чакаев, выступающий в категории до 65 кг. Серебро у Муршида Муталимова (Россия). Бронзовые медали выиграли Гамлет Рамонов (Россия) и Сирожиддин Гасанов (Узбекистан).

В категории до 74 кг весь пьедестал заняли россияне - 1. Алан Засеев, 2. Хетик Цаболов, 3. Тимур Бижоев и Ацамаз Санакоев.

В весе до 97 кг лучшим стал Владислав Байцаев, победивший Шарипа Шарипова из Азербайджана. Бронза досталась Александру Хуштыну (Белоруссия) и Юрию Белоновскому (Россия).