Рейтинг@Mail.ru
Боксер Гассиев одним ударом защитил титул чемпиона IBF и вышел в полуфинал WBSS - РИА Новости Спорт, 22.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Гассиев одним ударом защитил титул чемпиона IBF и вышел в полуфинал WBSS

Читать в
Российский боксер первого тяжелого веса Мурат Гассиев в субботу в Ньюарке (США) в третьем раунде нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика, одновременно решив две задачи - защитил титул чемпиона IBF и вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер первого тяжелого веса Мурат Гассиев в субботу в Ньюарке (США) в третьем раунде нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика, одновременно решив две задачи - защитил титул чемпиона IBF и вышел в полуфинал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Гассиев в декабре 2016 года в Москве раздельным решением судей победил россиянина Дениса Лебедева, завоевав пояс IBF. После победы над Влодарчиком россиянин в полуфинальном поединке встретится с кубинцем Юниером Дортикосом. На счету 24-летнего непобежденного Гассиева стало 25 побед на профессиональном ринге (18 из них - нокаутом). В активе 31-летнего Дортикоса - 22 выигрыша в 22 матчах (21 - нокаутом).

Быстрый нокаут: защита титула чемпиона IBF Муратом Гассиевым и шаг к победе в WBSS. Фото >>>

 

Неожиданный финал

 

Встреча с Влодарчиком стала для Гассиева первой защитой чемпионского пояса. После поединка с Лебедевым россиянин не провел ни одного боя, что вызывало определенные сомнения в его готовности к бою. Тем не менее, боксер считался фаворитом боя с сильным, хитроумным и опытным, но все же возрастным 36-летним поляком, владевшим титулами чемпиона IBF (в 2006-2007 годах) и WBC (в 2010-2014 годах).

Первый раунд прошел в осторожной и позиционной борьбе, в которой соперники прощупывали друг друга. Но затем Гассиев завладел инициативой и перешел к решительным действиям. До поры до времени оппонент сдерживал его натиск, изредка пытаясь контратаковать. Но в середине третьего раунда все было закончено - после мощного удара слева по печени Влодарчик рухнул на настил ринга и не смог продолжить бой.

Чемпион IBF тяжеловес Гассиев намерен завоевать все пояса и перейти в супертяжи >>>

 

Приятный сюприз

 

Столь быстрый нокаут стал неожиданным даже для членов команды Гассиева. "Я думал, что Влодарчик заставит нас потрудиться немного больше", - заявил тренер спортсмена Абель Санчес, чьи слова приводит Boxingscene. Аналогичного мнения придерживается и менеджер боксера Алексей Васильев, сказавший "Р-Спорт": "Мы готовились к тяжелому двенадцатирандовому поединку и то, что Мурат победил так быстро - для нас довольно неожиданно. Ведь Влодарчик является серьезным, опытным и сильным соперником. Мурат одержал быструю и яркую победу, боксировал очень правильно, грамотно и бережно для себя".

Аналогичного мнения придерживаются и эксперты. К примеру, известный в прошлом боксер, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов заявил "Р-Спорт": "Я надеялся, что будет конкурентный бой, но уже с самого начала все стало ясно. С первых секунд было видно, что Гассиев постоянно давит, являясь лидером и хозяином ринга. И мощный удар по печени стал закономерным завершением боя".

Бывший временный чемпион WBA Валерий Брудов в беседе с корреспондентом агентства отметил: "Я не ожидал такой быстрой победы Гассиева, думал, что бой продлится все 12 раундов и он победит по очкам. Но у Мурата хватило тактического мастерства, чтобы не только делать ставку на удары в голову, но и хорошо попасть по корпусу. А удар у него очень жесткий".

Победитель боя отметил: "Мы проделали большую работу. У меня был прекрасный шанс и я им воспользовался. Получилось нанести приличный удар и вот что из этого вышло". "Мы упорно трудились, чтобы избежать такого удара, но, к сожалению, он прошел, - приводит слова Влодарчика Boxingscene. - Мы знали, насколько он хорош. Моя сильная сторона - вторая часть боя и мы надеялись довести до второй половины и получить преимущество. Но все же я не смог предотвратить удар".

 

Новая цель - Дортикос

 

В полуфинальном поединке WBSS Гассиев встретится с Дортикосом, в сентябре также нокаутом победившим россиянина Дмитрия Кудряшова. Предполагаемая дата проведения матча - 20 января 2018 года, сообщил агентству Васильев. Встреча может пройти в одном из городов США или России, решение будет принято позже.

Тренер Гассиева думал, что Влодарчик доставит больше неприятностей в 1/4 финала WBSS >>>

Шкаликов отметил, что россиянин обладает более высокими шансами на победу. "Бой будет крайне сложным и я очень надеюсь, что Гассиев будет умнее и быстрее соперника, - сказал эксперт. - Дортикос - сильный и отчаянный боксер, но Гассиев выше ростом и если будет все делать быстро, грамотно и четко, то переиграет оппонента. И, возможно, нокаутирует. Мурат является фаворитом боя, его шансы на победу - примерно 70 к 30, или 65 к 35".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала