Рейтинг@Mail.ru
Исполком ФСБР утвердит положения и вынесет вердикт по драке в Краснодаре – Карелин - РИА Новости Спорт, 13.10.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Исполком ФСБР утвердит положения и вынесет вердикт по драке в Краснодаре – Карелин

Читать в
Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) должен вначале утвердить дисциплинарные положения и только потом на их основе вынести вердикт виновным в конфликте на турнире памяти Бесика Кудухова в Краснодаре, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель дисциплинарной комиссии ФСБР Александр Карелин.

МОСКВА, 13 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) должен вначале утвердить дисциплинарные положения и только потом на их основе вынести вердикт виновным в конфликте на турнире памяти Бесика Кудухова в Краснодаре, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель дисциплинарной комиссии ФСБР Александр Карелин.

Во время одной из схваток на турнире по вольной борьбе памяти призера Олимпийских игр и чемпиона мира Бесика Кудухова, который прошел в Краснодаре в конце сентября, сначала вспыхнула драка между одним из борцов и представителем тренерского штаба соперника, затем борцы подрались между собой, после чего конфликт перерос в массовую стычку.

"На данный момент у нас нет утвержденного исполкомом положения, на основании которого мы могли бы вынести решение по этой ситуации, - сказал Карелин по телефону. - Нам необходимо принять положение о дисциплинарном комитете вообще и отдельно положение о санкциях вплоть до исключения из профессии. Это будет касаться и судей, и организаторов турниров, и участников, и тренерского состава, и зрителей. Но сначала эти положения должен принять исполком федерации, чтобы все расценили их как правило".

По словам собеседника агентства, в данное время федерация занимается вопросом определения даты проведения исполкома. "Исполком придется обязательно созвать для этих целей, это небыстрая история", - отметил Карелин.

"Я считаю, что это решение должно быть показательным, чтобы все поняли, что положение будет работать одинаково по отношению ко всем. Беспристрастно и четко, соразмерно содеянному", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании ДВ
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала