Рейтинг@Mail.ru
ФММАР подготовила иск в суд на кляузу Союза ММА России - Поторокин - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ФММАР подготовила иск в суд на кляузу Союза ММА России - Поторокин

© Фото : предоставлено пресс-службой Союза ММА РоссииЛоготип Союза ММА России
Логотип Союза ММА России
Читать в
Подготовлен иск в суд после несправедливых обвинений со стороны Союза ММА России в проведении детских боев ММА во время турнира в Люберцах, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации ММА России (ФММАР), исполнительный директор Федерации ММА Московской области Максим Поторокин.

МОСКВА, 12 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Подготовлен иск в суд после несправедливых обвинений со стороны Союза ММА России в проведении детских боев ММА во время турнира в Люберцах, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации ММА России (ФММАР), исполнительный директор Федерации ММА Московской области Максим Поторокин.

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин в четверг заявил, что в Люберцах прошел несанкционированный турнир "Чемпионат и первенство Федерации ММА России" с участием детей от 6 лет. Организатором выступила неаккредитованная федерация ФММАР. Мероприятие не было включено в единый календарный план министерства спорта РФ. При этом правила ММА строго запрещают соревновательную деятельность детям до 12 лет. Союз ММА России требует на законодательном уровне запретить в РФ детские бои по смешанным единоборствам.

"Официально разрешено проводить бои ММА с 12 лет, и у нас по положению дети работали с 12 лет, - сказал по телефону Поторокин. - С 6 лет мы проводим поединки по тактической борьбе, с проявлением каких-либо действий, без ударной техники, с простейшими единоборствами - на скручивание и сваливание, на выведение соперника из равновесия или выталкивание за пределы ковра. И работают они в кимоно".

"И на эту кляузу (Союза ММА России), что мы устраиваем детские бои, мы приготовили иск в суд. По защите чести и прав нашей федерации, поскольку это кляуза на нас. Дети работали совершенно в другом разделе - не по ММА, - продолжил собеседник агентства. - Пусть почитают положение о проведении соревнований на сайте Федерации ММА России. И в нем есть раздел тактической борьбы, в котором нет никакой ударной техники, нет ММА".

Поторокин отметил, что соревнования проводились при поддержке администрации города. "Мы уже и в прокуратуру (Московской области и Люберецкого района) дали ответ, я сейчас нахожусь в люберецкой администрации, они все это видят, знают и понимают, - добавил собеседник. - А в министерство спорта администрация города сама отчиталась о том, что на наших соревнованиях все было в порядке".

"Мы проводим соревнования за свои деньги, поскольку не имеем никакого отношения к министерству спорта, ни к Союзу ММА России, - продолжил исполнительный директор. - Наша организация была создана в апреле 2012 года, московская федерация была зарегистрирована в мае, а Союз ММА России – только в августе 2012 года".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала