Главная / Единоборства / Новости
20:51 18.09.2017
Тамерлан Башаев выиграл золото ЧР по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг

МОСКВА, 18 сен - Р-Спорт. Чемпион мира по дзюдо среди юниоров 2015 года Тамерлан Башаев завоевал золото чемпионата России в весовой категории свыше 100 кг.

В понедельник в финальной схватке Башаев оказался сильнее Аслана Камбиева. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Александр Михайлин и Руслан Шахбазов.

В категории до 90 кг золотую медаль выиграл Алихан Цечоев, победивший в финале Федора Целиди. Бронза у Измайла Хамхоева и Александра Рослякова. Еще одно золото в понедельник завоевал Асхаб Костоев, победивший в финальной схватке в категории до 100 кг Рамазана Малсуйгенова. Бронзу в этой категории завоевали Хайбула Магомедов и Мераб Маргиев.

У женщин чемпионкой России в категории до 48 кг стала Мария Персидская, которая в финале нанесла поражение Оксане Агазаде. Бронзовые медали выиграли Наталия Комова и Кристина Румянцева. В категории до 52 кг победу одержала Анастасия Поликарпова, победившая в финале Галию Сагитову. Бронза у Натальи Павловой и Софьи Чистановой.

Чемпионат России проходит в Нальчике и завершится во вторник командными соревнованиями.

Обсуждение

Российские дзюдоисты завоевали две бронзы в командных соревнованиях юниорского ЧЕ

11:21 22.10.2017

Российский боксер Гассиев - фаворит боя WBSS с кубинцем Дортикосом, считает Шкаликов

10:54 22.10.2017

Боксер Гассиев атаковал с первых секунд, загнав Влодарчика в ловушку, заявил Шкаликов

10:34 22.10.2017

Тренер Гассиева думал, что Влодарчик доставит больше неприятностей в 1/4 финала WBSS

10:15 22.10.2017

Быстрый нокаут: защита титула чемпиона IBF Муратом Гассиевым и шаг к победе в WBSS

10:13 22.10.2017

Гассиев и Дортикос могут провести бой WBSS 20 января в США или России - Васильев

10:04 22.10.2017

Быстрая победа Гассиева над Влодарчиком стала довольно неожиданной - менеджер боксера

17:12 21.10.2017

Гольцов достойно заменит Сидельникова на ЧМ по боевому самбо в Сочи, уверен Конаков

16:53 21.10.2017

Шлеменко выиграл бой ММА, у него украли победу, за нее надо бороться, уверен Минаков

12:37 21.10.2017

Боец ММА Шлеменко не заслужил поражения в бою с Мусаси, считает Вадим Немков

09:56 21.10.2017

Шлеменко заявил, что Мусаси ни разу не попал по нему в поединке на турнире ММА в США

09:14 21.10.2017

Боец ММА Шлеменко заявил, что подаст протест на решение судей присудить победу Мусаси

09:01 21.10.2017