Рейтинг@Mail.ru
Тренер сборной РФ считает, что не смог настроить боксеров на ЧМ как на войну - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тренер сборной РФ считает, что не смог настроить боксеров на ЧМ как на войну

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по боксу Эдуард Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что основная его претензия к своей работе по итогам чемпионата мира в Гамбурге заключается в том, что он не смог психологически настроить боксеров и донести, что мировое первенство - это настоящая война,

МОСКВА, 13 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Главный тренер мужской сборной России по боксу Эдуард Кравцов заявил агентству "Р-Спорт", что основная его претензия к своей работе по итогам чемпионата мира в Гамбурге заключается в том, что он не смог психологически настроить боксеров и донести, что мировое первенство - это настоящая война,

Россияне на чемпионате мира, завершившемся в Германии 2 сентября, впервые с 1999 года не смогли выиграть золото ни в одной весовой категории. На счету команды одна серебряная награда, завоеванная олимпийским чемпионом 2016 года и чемпионом мира 2015 года Евгением Тищенко (до 91 кг) и одна бронзовая, выигранная Тамиром Галановым (до 52 кг). Кравцов возглавил национальную команду в конце июня нынешнего года.

"Если предъявлять претензии к себе, то я был недостаточно жестким в плане психологической подготовки, - сказал Кравцов. - В каких-то вопросах, наверное, был мягок по отношению к ребятам. Но я не хотел никоим образом нарушать микроклимат в команде и работал всего полтора месяца. Нужно было быть еще более жестким - может быть, я не до конца довел до ребят понимание того, что они едут на чемпионат мира, как на войну. И каждый должен был выкладываться по полной программе, настраиваться на то, что надо быть на голову выше своего соперника, чтобы заслужить победу".

"Я считаю, что в этом плане допустил ошибки, - продолжил собеседник агентства. - И сейчас я понимаю, куда нам надо идти и что делать. И не только в функциональной и технико-тактической подготовке, но и в психологической. У нас должны быть в команде бойцы, готовые, несмотря ни на что, на тренировках выполнять все требования. У них должны гореть глаза, они должны жаждать победы и быть готовыми идти к этой победе".

Полностью интервью с Кравцовым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    2
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала