Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие золота не должно тревожить, Гамба строит команду к ОИ - дзюдоист Хайбулаев - РИА Новости Спорт, 02.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Отсутствие золота не должно тревожить, Гамба строит команду к ОИ - дзюдоист Хайбулаев

Читать в
Отсутствие золотых медалей на первом после Олимпиады-2016 чемпионате мира по дзюдо не должно вызывать сильной тревоги, поскольку генеральный менеджер сборных России Эцио Гамба готовит команду не на один год, а на четыре - с прицелом на Игры-2020 в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года Тагир Хайбулаев.

БУДАПЕШТ, 2 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Отсутствие золотых медалей на первом после Олимпиады-2016 чемпионате мира по дзюдо не должно вызывать сильной тревоги, поскольку генеральный менеджер сборных России Эцио Гамба готовит команду не на один год, а на четыре - с прицелом на Игры-2020 в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года Тагир Хайбулаев.

Россияне по итогам индивидуальных соревнований в Венгрии завоевали одну серебряную медаль и три бронзовых. Чемпионат мира проходит в Будапеште с 28 августа по 3 сентября, в воскресенье состоится командный турнир.

"Ничего страшного в том, что у нас нет золота, нет. На следующий год после Олимпийских игр у нас всегда бывает некое проседание, - сказал Хайбулаев. - Потому что Эцио Гамба всегда строит планы не на один год, а на четыре. Поэтому беспокоится не стоит - к Олимпиаде в Токио все будет хорошо, как у нас традиционно и бывает".

Россияне на Играх-2012 завоевали три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. На Олимпиаде-2016 команда выиграла два золота и одну бронзу.

"Казбек Занкишиев сегодня приятно удивил, все ребята боролись достойно, - подчеркнул собеседник агентства. - И Кирилл Денисов, и братья Хасан и Хусен Халмурзаевы, и Миша Пуляев, который занял второе место. В финале ему опять не повезло, уже в третий раз подряд (на чемпионатах мира) он спотыкается в решающей схватке. Сейчас строго судить ребят не стоит, они набирают кондиции и свои лучшие схватки покажут уже ближе к Олимпиаде в Токио".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала