Рейтинг@Mail.ru
"Обеспечен деньгами на всю жизнь": Мэйуэзер и Макгрегор анализируют "бой века" - РИА Новости Спорт, 27.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Обеспечен деньгами на всю жизнь": Мэйуэзер и Макгрегор анализируют "бой века"

© AFP 2024 / Ethan Miller / GETTY IMAGES NORTH AMERICAКонор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер (слева направо)
Конор Макгрегор и Флойд Мэйуэзер (слева направо)
Читать в
Американский боксер-профессионал Флойд Мэйуэзер-младший сдержал обещание и нокаутировал ирландского бойца ММА Конора Макгрегора. "Бой века" вызывал колоссальный ажиотаж еще до начала, да и после было мало равнодушных, которые не могли не обсудить произошедшее.

МОСКВА, 27 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Американский боксер-профессионал Флойд Мэйуэзер-младший сдержал обещание и нокаутировал ирландского бойца ММА Конора Макгрегора. "Бой века" вызывал колоссальный ажиотаж еще до начала, да и после было мало равнодушных, которые не могли не обсудить произошедшее.

 

"Только дурак откажется от боя за такой гонорар"

 

Бой по правилам бокса в первом среднем весе (до 69,85 кг) прошел в Лас-Вегасе в субботу (по американскому времени) на T-Mobile Arena, где собрались 14623 зрителя из 20 тысяч, которые обычно вмещает эта арена на боксерских боях. Рефери остановил поединок в 10-м раунде, зафиксировав победу американца техническим нокаутом.

Сразу после боя Мэйуэзер, как ранее и анонсировал, во второй раз в своей карьере объявил о ее завершении. Однако в отличие от 2015 года нынешнее заявление кажется уже необратимым. Самый высокооплачиваемый боксер в истории побил рекорд Рокки Марчиано, одержав 50-ю победу в 50 боях на профессиональном ринге.

Битва на миллиард: Мэуйэзер нокаутировал Макгрегора в самом дорогом бою века. ФОТО >>>

"Рокки Марчиано — легенда. Я жду своего включения в Зал славы", - говорил чемпион мира по разным версиям в пяти весовых категориях.

Этот поединок транслировался в формате pay-per-view. "Мы сделали больше 80 миллионов долларов на частных платных трансляциях. Побили рекорд", — утверждал Мэйуэзер, добавив, что Макгрегора "спас рефери". Предыдущий рекорд по трансляциям составлял 72 миллиона долларов и был установлен в 2015 году благодаря еще одному "бою века" - Мэйуэзера с филиппинцем Мэнни Пакьяо.

Именно тема денег была самой обсуждаемой в контексте этого боя, да и сами спортсмены не отрицали главенство финансовой составляющей. Официальный гонорар Мэйуэзера (без учета доходов от телетрансляций, продажи билетов, мерчендайзинга и спонсорских выплат) за бой составил 100 миллионов долларов, чемпиона UFC Макгрегора — 30 миллионов. При этом сам Мэйуэзер заявлял, что заработает минимум 300 миллионов, а Макгрегор называл сумму примерно в 100 млн.

"Сейчас я обеспечен деньгами на всю оставшуюся жизнь. Я настроен так, что мне хватит на всю жизнь, если я буду расчетливым, и не буду делать глупостей", - сказал Макгрегор на пресс-конференции после боя.

Макгрегор заявил, что благодаря бою с Мэйуэзером заработал денег на всю жизнь >>>

"Я не дурак, если я вижу возможность заработать 300 миллионов долларов за 36 минут, почему нет? Только дурак откажется", - утверждал в свою очередь Мэйуэзер. При этом сразу возникает вопрос – в случае еще какой-нибудь возможности так крупно заработать на ринге, откажется ли американская звезда бокса?

 

После боя - виски и братания

 

Макгрегор, который улыбался практически сразу после остановки боя, пришел на официальную пресс-конференцию с бутылкой виски и отвечал на вопросы журналистов, попивая алкогольный напиток. "Это был веселый бой. Надеюсь, все получили удовольствие", - говорил обогатившийся Макгрегор, который вернется в UFC.

При этом примечательным был тот факт, что перед итоговой пресс-конференцией Мэйуэзер и Макгрегор обнялись, хотя до боя оба спортсмена выдавали друг другу множество колкостей. Очевидно, действия до поединка были направлены исключительно на привлечение зрительского интереса.

Макгрегор еще до боя стал объектом интернет-мемов. Так что неудивительно, что сразу после поединка в сети появилось множество интерпретаций мимики ирландца во время поединка. Самой популярной, пожалуй, стала картинка, на которой лицо ирландца было заменено на гримасу футболиста "Манчестер Юнайтед" Маруана Феллайни. В другой была сцена из The Simpsons, когда Гомера избивает Майк Тайсон.

Поставил выскочку на место: боксер Флойд Мэйуэзер уничтожил бойца Макгрегора >>>

Или же несколько аллегорий было сделано на момент, когда Макгрегор обнимал Мэйуэзера сзади: к изображению был придуман диалог о заработанных деньгах, или фотоколлаж, в котором приводилась знаменитая сцена с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет на мысе корабля из "Титаника". Или же ситуация в поединке описывалась сценой из фильма "Большой куш", где персонажа Брэда Питта просят постараться выглядеть боксером.

Бывший чемпион мира по версиям IBF и WBA американец Пол Малиньяджи, входивший в тренировочный лагерь Макгрегора, сравнил этот бой с вышедшим в 1996 году фильмом о мире бокса "Большой белый обман".

Молодец, что попытался: в соцсетях обсуждают бой Макгрегора с Мэйуэзером >>>

 

"Макгрегор показал себя героем"

 

В целом же большая часть аудитории хвалит Макгрегора за попытку. Так, после боя Мэнни Пакьяо поздравил Мэйуэзера с рекордом, а также заявил: "Уважаю Макгрегора за то, что использовал шанс". Британец Леннокс Льюис, который до боя называл это событие фарсом, написал в Twitter, что еще больше начал уважать Макгрегора.

"Отличный бой. Поздравляю Мэйуэзера с Макгрегором. Все эксперты, критиковавшие бой, должны извиниться. Это был конкурентоспособный бой", - писал в Twitter известнейший боксер Джордж Форман. Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко похвалил Макгрегора за боксерские навыки. "Мэйуэзер сделал это (50 побед в 50 боях). Макгрегор был дисциплинирован в дебютном бою и показал хорошие боксерские навыки", - написал украинец в Twitter.

Президент WBC Маурисио Сулейман также похвалил ирландца. "Макгрегор заработал признание со стороны всех: он показал свои навыки, силу, сердце, хорошее состояние. Он показал себя как герой, продержавшись десять раундов против лучшего боксера. Конор был очень конкурентоспособным против него", - сказал глава WBC "Р-Спорт".

Именно эта организация выпустила специальный "Денежный пояс" для победителя поединка. Он состоял полутора килограммов золота, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров, 160 изумрудов. При его изготовлении использовалась крокодиловая кожа.

А вот бывший чемпион Bellator, известный российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко заявил, что ожидал от Макгрегора большего. "У меня сложилось впечатление, что он просто поработал как на тренировке: устал, и все, перестал работать, особо не старался", - сказал он "Р-Спорт".

"Он мог бы больше раскрыть свой потенциал, проявить характер. Конор хорошо отработал ровно три раунда, а потом начал уставать, постепенно бензин заканчивался, а в 9-м раунде он вообще еле на ногах стоял", - добавил Шлеменко.

Красиво ушел. Мэйуэзер завершил карьеру, победив Макгрегора нокаутом >>>

А другой российский боец смешанного стиля - Хабиб Нурмагомедов, выступающий в UFC, уже вызвал Макгрегора на бой. "30 декабря. UFC 219. Лас-Вегас. Давайте сделаем это UFС, Дана Уайт (глава чемпионата). Почему бы и нет. Я думаю, декабрь - идеальная дата для этого боя, к тому же он (Макгрегор) сам говорил, что хочет боя со мной после Мэйуэзера", - написал россиянин в своем аккаунте в Instagram.

При этом не все отнеслись к поединку с восторгом. "Очень большой и круто сделанный цирк. Шоу классное, но к спорту отношения не имеет. Но для не очень искушенных людей - супер", — сказал "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    1
    1
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала