Главная / Единоборства / Новости
07:08 09.08.2017
Путин наградил одного из победителей международного турнира по самбо в Сочи
Владимир Путин награждает Вячеслава Василевского

СОЧИ, 9 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин наградил нижегородского спортсмена Вячеслава Василевского, победившего на международном турнире самбо-70 по профессиональному боевому самбо в категории до 84 килограммов, и отметил мужество и дерзость, которые продемонстрировали все спортсмены на ринге.

Президент России в компании главы Абхазии и российского премьера приехал на восьмой международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70" в среду вечером в Сочи.

Президент посещает это спортивное мероприятие каждый год.

"Мы сегодня увидели здесь крутых парней", - сказал Путин, отметив, что сегодня спортсмены продемонстрировали "разнообразную ударную технику и блестящие броски".

"Но самое главное они продемонстрировали мужество, характер, дерзость", - сказал президент.

Глава государства также поблагодарил иностранных спортсменов, заверив, что Россия ждет их на соревнования в дальнейшем.

Международный турнир по профессиональному боевому самбо "Плотформа S-70" традиционно проводится в Сочи. Нынешние соревнования были посвящены 80-летию самбо и прошли под лозунгом "Самбо на службе России". В этот раз на ринге сразились двадцать спортсменов из России, США, Бразилии, Франции и Польши. Украшением вечера стала встреча в категории до 84 килограммов знаменитого российского бойца Вячеслава Василевского и бразильца Луиса Сержио Мело Джуниора, завершившаяся победой российского спортсмена.

По итогам всего турнира со счетом 7:3 выиграли российские спортсмены, из которых победу одержали: заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России, двукратный чемпион Европы по боевому самбо, чемпион M-1 Selection, чемпион M-1 Challenge в полутяжелом весе Вячеслав Василевский, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Умар Янковский, чемпион мира, чемпион Европы и чемпион России по рукопашному бою Роман Копылов, победитель гран-при Prime selection Аркадий Лисин, мастер спорта, обладатель кубка Европы по боевому самбо Василий Бабич, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион Дальнего Востока по панкратиону, чемпион России по грепплингу Арман Царукян, мастер спорта по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта по универсальному бою Дмитрий Бикрев.

Обсуждение

Российские самбисты завоевали 7 золотых медалей в 3-й день чемпионата Европы в Минске

20:20 21.05.2017

Россияне завоевали восемь медалей во 2-й день на чемпионате Европы по самбо в Минске

21:30 20.05.2017