Рейтинг@Mail.ru
Независимые судьи признали, что Хорну заслуженно присудили победу над Пакьяо – WBO - РИА Новости Спорт, 11.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Независимые судьи признали, что Хорну заслуженно присудили победу над Пакьяо – WBO

© REUTERS / AAP/Dave HuntМэнни Пакьяо (слева) и Джефф Хорн
Мэнни Пакьяо (слева) и Джефф Хорн
Читать в
Анонимные независимые судьи, изучив бой между Джеффом Хорном и филиппинцем Мэнни Пакьяо, признали, что австралийцу заслуженно присудили победу, сообщается на официальном сайте Всемирной боксерской организации (WBO).

МОСКВА, 11 июл — Р-Спорт. Анонимные независимые судьи, изучив бой между Джеффом Хорном и филиппинцем Мэнни Пакьяо, признали, что австралийцу заслуженно присудили победу, сообщается на официальном сайте Всемирной боксерской организации (WBO).

Поединок, прошедший 2 июля в Брисбене (Австралия), завершился победой Хорна единогласным решением судей. Пакьяо, потерпевший седьмое поражение на профессиональном ринге, не сумел защитить титул чемпиона по версии WBO. После боя Филиппинский правительственный совет по играм и развлечениям (GAB) обратился к WBO с призывом тщательно изучить результат боя и проверить решения рефери и судей. А 38-летний Пакьяо заявил, что уважает решение рефери, однако назвал судейство несправедливым.

В WBO заявили, что решение судей может быть отменено только в том случае, если удастся доказать факт мошенничества со стороны арбитров. При этом в организации согласились изучить бой с помощью пяти анонимных компетентных судей из разных страны, посчитав очки по раундам – три из пяти судей должны были прийти к согласию в том, какой боксер выиграл раунд.

После анализа боя анонимными арбитрами было установлено, что Хорн выиграл семь раундов, тогда как Пакьяо – пять. Затем эти результаты были объединены с оценками других арбитров, чтобы найти процентное соотношение по раундам. В конечном итоге было определено, что победителем боя заслуженно признан Хорн.

Отмечается, что этот аналитический метод использовался для анализа судейских решений в поединках Крис Алджиери - Руслан Проводников и Пакьяо - Тимоти Брэдли.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала