Рейтинг@Mail.ru
Боксер Усик - фаворит WBSS, но от Кудряшова можно ожидать сюрприза, считает Рябинский - РИА Новости Спорт, 09.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Усик - фаворит WBSS, но от Кудряшова можно ожидать сюрприза, считает Рябинский

© REUTERS / Jayne Kamin-OnceaАлександр Усик (слева)
Александр Усик (слева)
Читать в
Олимпийский чемпион 2012 года украинец Александр Усик является фаворитом турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, но россиянин Дмитрий Кудряшов способен преподнести сюрприз, заявил агентству "Р-Спорт" президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2012 года украинец Александр Усик является фаворитом турнира Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе, но россиянин Дмитрий Кудряшов способен преподнести сюрприз, заявил агентству "Р-Спорт" президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Жеребьевка четвертьфиналов WBSS прошла в субботу в Монако, бои пройдут в сентябре-октябре 2017 года. Чемпион по версии WBC Silver Кудряшов сразится с кубинцем Юниером Дортикосом, В трех остальных боях в этой весовой категории встретятся Мурат Гассиев (Россия) - Кшиштоф Влодарчик (Польша), Майрис Бриедис (Латвия) - Майк Перес (Куба), Усик - Марко Хук (Германия). В начале 2018 года состоятся полуфиналы, победитель турнира определится в мае и получит приз Мохаммеда Али. Призовой фонд - 50 миллионов долларов.

"Интерес к суперсерии велик, - сказал по телефону Рябинский. - Говорить о фаворитах сейчас сложно. Понятно, что есть, конечно же, Усик, восходящая звезда мирового бокса, и у него очень хорошие шансы на победу. Его воспринимают как первого номера, и это заслуженно - он очень хороший боксер. Но есть и наш Дима Кудряшов, который неплохо смотрится. И ясно, что нокаутер всегда имеет шанс, а Дима из 21 побед 20 одержал нокаутом. И ведь у него есть такая история - он бьет как лошадь копытом. К тому же есть еще и такой опытный боксер как Влодарчик - оценим, в какой форме он вернется на ринг".

Собеседник агентства отметил, что не рассматривает вариант с проведением боя Кудряшова с Дортикосом в России.

"Я не думаю об этом серьезно, потому что есть организаторы суперсерии, - продолжил глава компании. - И к тому же турнир очень сильно завязан на телевизионные права и на зарубежную, американскую, прежде всего, аудиторию, которая проявляет очень большой интерес к соревнованию. Именно эта суперсерия интересна очень многим, потому что там (на кону) стоит несколько титулов и собраны самые сильные бойцы именно этого веса, за исключением Дениса Лебедева. И больше нет крузервейтов, готовых к турниру такого высокого уровня".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала