Рейтинг@Mail.ru
Политическая ситуация не должна сказаться на бое Поветкина и Руденко - Рябинский - РИА Новости Спорт, 26.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Политическая ситуация не должна сказаться на бое Поветкина и Руденко - Рябинский

Читать в
Политическая обстановка не должна сказаться на проведении боя между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА, 26 июн — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Политическая обстановка не должна сказаться на проведении боя между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Бой состоится в Москве 1 июля. Поветкин провел свой последний поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым россиянин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин.

Мыслей завершить боксерскую карьеру после провала допинг-теста не было - Поветкин >>>

"Не думаю, что у нас как-то должно сказываться это (отношения между странами), это спорт, мы не относимся к этому как к политическим действиям. Эта политическая возня уже всех порядкам задолбала, надо заниматься боксом, а не заниматься взаимными упреками, - сказал Рябинский журналистам. - Очень хотелось бы без усиленных мер безопасности, но отмороженные есть с обоих сторон. Хочется, чтобы относились к этому как к спорту, политика здесь ни при чем. Она влезает в нашу жизнь, но надо стараться абстрагироваться от таких вещей. Мое мнение: русские и украинцы фактически один народ".

"Мне хочется, чтобы все проходило в дружеской и партнерской обстановке и без какой-то ерунды. Будем за этим следить. Соперники - взрослые, серьезные и сильные бойцы - подают всему миру образец уважения друг другу. Мне кажется, это очень хорошая история, которая показывает молодежи пример", - продолжил он.

Рябинский объяснил выбор Руденко в качестве соперника Поветкина. "Для нас по совокупности параметров это идеальный боец для возвращения. Он составит нужную конкуренцию, у него довольно высокие места в рейтинге. Нам кажется, что этот бой будет интересным и зрелищным", - подчеркнул Рябинский.

Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 из них - нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 выиграны досрочно) и две неудачи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала