Рейтинг@Mail.ru
Три золота ЧР по женской борьбе стали удачным итогом для школы из Егорьевска - Чернов - РИА Новости Спорт, 12.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Три золота ЧР по женской борьбе стали удачным итогом для школы из Егорьевска - Чернов

© Фото : eastnews/Martti KainulainenВалерия Коблова
Валерия Коблова
Читать в
Три золотые медали, завоеванные на чемпионате России по женской борьбе в Дагестане, являются очень успешным результатом для школы спортивной борьбы в Егорьевске, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменок из Московской области Олег Чернов.

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Три золотые медали, завоеванные на чемпионате России по женской борьбе в Дагестане, являются очень успешным результатом для школы спортивной борьбы в Егорьевске, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменок из Московской области Олег Чернов.

Чемпионками страны в Каспийске в субботу стали Мария Гурова (весовая категория до 55 килограммов), Валерия Коблова (до 58 кг) и Валерия Лазинская (до 63 кг). Турнир проходил 9-10 июня.

"Результаты чемпионата России в Дагестане стали очень удачными для нашей спортивной школы в Егорьевске, - сказал в телефонном разговоре Чернов. - Три золотые медали - это серьезный показатель, которого у нас еще не было. По кадетам на первенстве России у меня было и пять победителей, и семь. Но чтобы на взрослом чемпионате страны одержать сразу три победы - это очень хороший результат. Но теперь это для нас уже история, и мы будем готовиться к новым ответственным турнирам".

"У всех девушек сейчас хорошее настроение, - добавил собеседник агентства. - Сейчас они немного отдохнут и будут помогать друг другу как можно лучше подготовиться к международным турнирам и чемпионату мира (который пройдет 21-26 августа в Париже). Как правильно нам сказал (президент Федерации спортивной борьбы России) Михаил Геразиевич Мамиашвили - надо победный дух, обретенный в Дагестане, сохранить и на международном ковре".

Собеседник агентства отметил, что рассчитывал и на успех победительницы майского чемпионата Европы в весовой категории до 69 кг Анастасии Братчиковой, ставшей в Дагестане третьей.

"К сожалению, за неделю до старта она заболела и не тренировалась, - продолжил специалист. - И в последнюю ночь перед началом соревнований практически не спала из-за кашля. Видимо, в чем-то неправильно подошла к чемпионату России - помешала сама себе. Теперь все надо начинать доказывать сначала. Проиграла в полуфинале способной девушке Ханум Велиевой (ставшей победительницей турнира), молодые уже наступают нам на пятки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала