Рейтинг@Mail.ru
Бой с Владимиром Кличко показал, что у Энтони Джошуа еще очень много работы - Лапин - РИА Новости Спорт, 01.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой с Владимиром Кличко показал, что у Энтони Джошуа еще очень много работы - Лапин

© REUTERS / Andrew CouldridgeБританский боксер Энтони Джошуа
Британский боксер Энтони Джошуа
Читать в
Бой с украинцем Владимиром Кличко продемонстрировал, что британцу Энтони Джошуа предстоит еще очень много работы, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Федор Лапин.

МОСКВА, 1 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бой с украинцем Владимиром Кличко продемонстрировал, что британцу Энтони Джошуа предстоит еще очень много работы, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Федор Лапин.

Джошуа в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титулы чемпиона мира по версиям IBO и IBF и WBA (Super) в супертяжелом весе. Для 27-летнего британца эта победа стала 19-й (все – нокаутом) в 19 боях. 41-летний украинец потерпел пятое поражение (четыре – нокаутом) в 69 поединках. Обладателем пояса WBC является американец Деонтей Уайлдер, а WBO – новозеландец Джозеф Паркер.

Супербокс на "Уэмбли": британец Энтони Джошуа одолел украинца Владимира Кличко / Фото >>>

"Пожалуй, Джошуа самый сильный в супертяжелом весе. Уайлдера не проверить, ведь он говорит, а на деле он почему-то опять недоступен. А Паркер – это не тот уровень. Возможно, бой с (Луисом) Ортисом был бы поинтереснее. Во время трансляции показали (Леннокса) Льюиса и (Эвандера) Холифилда, появилась ностальгия. Вот они не делали таких технических ошибок, которые делал Джошуа. Самое интересное, что Кличко показал, что работы у Джошуа еще очень-очень много. Над техникой, над самим боксом, ноги в атаке оставались", - сказал Лапин по телефону.

"Да, у Джошуа хорошие качества, но мне не хватало четкости в действиях. В любом случае сейчас боксу такой чемпион, как Джошуа, нужен. Парень упал, встал, победил сильного противника, - продолжил он. – Насчет реванша с Кличко говорить тяжело. Я бы хотел видеть бои Джошуа уже с другими чемпионами. Я думаю, что Владимир смог уже показать максимум. То, что Кличко, не смог завершить бой, показало его слабость".


Эра Кличко закончилась еще раньше

 

Лапин считает, что Кличко выбрал правильную тактику на бой. "Эра Кличко закончилась еще раньше. У Кличко была правильная тактика с начала боя, чтобы помучить немного Джошуа и дождаться, пока он устанет. В пятом раунде Владимир вообще показал характер, побывав в нокдауне, а потом перевел ситуацию. В шестом раунде он все сделал отлично", - добавил специалист.

"Я думаю, что Кличко сейчас жалеет, что не проводил комбинации, ведь бой тогда и мог закончиться. Возможно, Кличко думал, что Джошуа потеряет выносливость, и будет легче, а британец восстановился", - заключил Лапин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала