Рейтинг@Mail.ru
Владимиру Кличко стоит завершить карьеру, Джошуа его просто "сломал", считает Зимин - РИА Новости Спорт, 01.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Владимиру Кличко стоит завершить карьеру, Джошуа его просто "сломал", считает Зимин

© REUTERS / Andrew CouldridgeУкраинский боксер Владимир Кличко
Украинский боксер Владимир Кличко
Читать в
Боксеру-супертяжеловесу Владимиру Кличко следовало бы подумать о завершении выступлений на профессиональном ринге, британец Энтони Джошуа в титульном бою в Лондоне просто задавил украинского спортсмена своими серийными ударами, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Александр Зимин, ранее работавший с Николаем Валуевым и Александром Поветкиным.

МОСКВА, 1 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Боксеру-супертяжеловесу Владимиру Кличко следовало бы подумать о завершении выступлений на профессиональном ринге, британец Энтони Джошуа в титульном бою в Лондоне просто задавил украинского спортсмена своими серийными ударами, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Александр Зимин, ранее работавший с Николаем Валуевым и Александром Поветкиным.

Джошуа в субботу на стадионе "Уэмбли" победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титулы чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Для 27-летнего британца эта победа стала 19-й (все – нокаутом) в 19 боях. 41-летний украинец потерпел пятое поражение (четыре – нокаутом) в 69 поединках.

"Можно сказать, что от Владимира Кличко уходит поезд, - сказал в телефонном разговоре Зимин. - Он стал действовать неуверенно и не до конца выполнил свою работу на ринге. Да, он был неплохо готов, но, однажды отправив соперника в нокдаун, он не показал развития дальнейших атак. И Джошуа этим воспользовался, продемонстрировав агрессивный бокс, бокс победителя, просто "сломав" Кличко и нанеся ему немало акцентированных ударов. Показав настоящий бой - то, что сейчас ценится и чего хотят зрители. И он просто задавил соперника своими серийными ударами. Думаю, что Владимиру стоит закончить карьеру".

"Все-таки возраст сказывается, и бойцы сейчас уже стали другими - более жесткими и ударными, проводящими серийные атаки, - продолжил собеседник агентства. - Да, у кого-то из соперников послабее он выиграет, но вновь вернется к этим ребятам, которые его просто забьют. Владимир и (завершивший карьеру) Виталий Кличко привыкли боксировать с невысокими соперниками, а когда противник не уступает по кондициям, Кличко не смог сработать ни в ранее проигранном бою с (британцем Тайсоном) Фьюри, ни в поединке с Джошуа. Ошибки ведь идут от неуверенности в себе и слабости. Владимир уже переел бокса, и это сказывается".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала