Рейтинг@Mail.ru
Заложенность носа боксера Алояна не вылечили до ОИ из-за графика тренировок - Уйба - РИА Новости Спорт, 30.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Заложенность носа боксера Алояна не вылечили до ОИ из-за графика тренировок - Уйба

Читать в
Решить проблему с хронической заложенностью носа у российского боксера Миши Алояна до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро не удалось из-за плотного графика тренировок, рассказал глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Решить проблему с хронической заложенностью носа у российского боксера Миши Алояна до Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро не удалось из-за плотного графика тренировок, рассказал глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в начале декабря сообщил, что Алоян будет лишен серебра Игр-2016 из-за употребления запрещенных препаратов, в пробе спортсмена был обнаружен туаминогептан. Личный тренер боксера Эдуард Кравцов ранее говорил, что спортсмен простудился на подготовительном сборе в Сочи и принял капли, разрешенные в тренировочном процессе. При этом в ходе рассмотрения дела CAS выяснилось, что Алоян не оформлял документы на терапевтическое исключение, то есть не имел права на использование препарата. Спортсмен заявил, что документы должен был оформить врач сборной Сергей Клягин.

Допинг-разоблачения хакеров: сестры Уильямс, Байлз, Алоян, кто следующий? >>>

"Да нет никакой чьей-то вины. Есть хроническая заложенность носа, ну не дышит нос у него. Человек постоянно пользуется каплями. Мы это профилактируем, но, чтобы этим заниматься, нужно проводить целые специализированные мероприятия. К тому времени, как он поехал (в Рио-де-Жанейро), мы это не сделали. Но не потому, что мы или он не хотели. А потому, что график тренировок такой, что он из него не мог выпасть. Естественно, он был предупрежден, что эти капли использовать нельзя. Но если человек привык, он даже не задумывается - взял и прыснул... Тут же появились ребята с пробирками", - сказал Уйба журналистам.

Боксер Алоян обвинил в своих допинговых проблемах на ОИ-2016 врача сборной РФ Клягина >>>

"Если бы нормальный подход был... А при таком подходе, когда на пустом месте ищут бугорок, сложно сказать. Думаю, что они будут додавливать, использовать все, чтобы отнять награду. Но тут вопрос не в том, чтобы отнять медаль у спортсмена, а в том, чтобы отнять медаль у российского спортсмена", - подчеркнул глава ФМБА, отвечая на вопрос о шансах доказать невиновность Алояна.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    В ожидании ДВ
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала