Награда под градом: сборная Северной Ирландии обыграла команду Украины на Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 16.06.2016

В четверг, 16 июня, сборная Украины со счетом 0:2 проиграла команде Северной Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу во Франции. Яркие фотографии встречи смотрите в нашем альбоме.

1 из 21
© AFP 2024 / ODD ANDERSEN Встреча группы С, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу североирландцев, которым победу принес гол Гарета Маколи на 49-й минуте.

На фото: футболисты сборной Северной Ирландии радуются забитому мячу.
Футболисты сборной Северной Ирландии радуются забитому мячу

2 из 21
© REUTERS / Jason Cairnduff LivepicА в добавленное время отличился Найалл Макгинн (96).

На фото: нападающий сборной Северной Ирландии Найалл Макгинн (справа) забивает мяч в ворота Андрея Пятова.
Найалл Макгинн (справа) забивает мяч в ворота Андрея Пятова
А в добавленное время отличился Найалл Макгинн (96).

3 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкБолельщица сборной Украины перед началом матча.
Болельщица сборной Украины
Болельщица сборной Украины перед началом матча.
4 из 21
© AFP 2024 / jeff pachoudТренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил внес пять изменений в стартовый состав после поражения от Польши. Самым главным стало отсутствие Кайла Лафферти - главного бомбардира сборной по итогам квалификационного турнира.

На фото: футболисты сборной Северной Ирландии перед началом матча.
Футболисты сборной Северной Ирландии перед началом матча

5 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкУ команды Украины также произошли замены в линии атаки по сравнению со стартовым матчем с Германией - вместо Романа Зозули в "старте" вышел Евгений Селезнев.

На фото: футболисты сборной Украины перед началом матча.
Футболисты сборной Украины перед началом матча

6 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкНа предматчевой пресс-конференции тренер сборной Северной Ирландии заявил, что его команда должна преуспеть в "некрасивой" части игры, которая удается ей обычно лучше всего.

На фото: защитник сборной Украины Евгений Хачериди (слева) и полузащитник сборной Северной Ирландии Джейми Уорд.
Защитник сборной Украины Евгений Хачериди (слева) и полузащитник сборной Северной Ирландии Джейми Уорд

7 из 21
© AFP 2024 / ODD ANDERSEN И согласно этому она действовала на поле в первом тайме - навязывала и выигрывала много единоборств, не давала сопернику пространства и шанса его отвоевать, а в созидании, смещаясь вправо, активно действовал капитан Стивен Дэвис.

На фото: полузащитник сборной Северной Ирландии Джейми Уорд и защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук (слева направо).
Полузащитник сборной Северной Ирландии Джейми Уорд и защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук (слева направо)

8 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкДо перерыва такая тактика не позволила Украине показать свой футбол, но и соперник голов не забил.

На фото: полузащитник сборной Украины Роман Зозуля (на первом плане) и защитник сборной Северной Ирландии Джонни Эванс.
Полузащитник сборной Украины Роман Зозуля (на первом плане) и защитник сборной Северной Ирландии Джонни Эванс
До перерыва такая тактика не позволила Украине показать свой футбол, но и соперник голов не забил.

9 из 21
© AFP 2024 / ODD ANDERSENВо втором тайме Северная Ирландия наиграла на гол уже к 49-й минуте, и отличился в итоге Гарет Маколи.

На фото: защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи забивает мяч.
Защитник сборной Северной Ирландии Гарет Маколи забивает мяч

10 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанк
Украина могла отыграться почти сразу, если бы реализовала опасный штрафной, но и здесь голом дело не закончилось, хотя Селезнев мог отправить мяч в сетку после навеса.

На фото: нападающий сборной Украины Евгений Селезнёв (слева) и защитник сборной Северной Ирландии Крэйг Кэткарт.
Нападающий сборной Украины Евгений Селезнёв (слева) и защитник сборной Северной Ирландии Крэйг Кэткарт

11 из 21
© REUTERS / Max RossiДождь к 57-й минуте перешел в град, и арбитр вынужден был на несколько минут увести команды в подтрибунное помещение.

На фото: град во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Северной Ирландии.
Град во время матча ЧЕ-2016 между сборными Украины и Северной Ирландии

12 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкГлавный судья уводит команды с поля из-за града.
Главный судья уводит команды с поля из-за града
Главный судья уводит команды с поля из-за града.
13 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкПосле возвращения на поле украинцы отметились несколькими опасными моментами, среди которых был удар Виктора Коваленко.

На фото: полузащитники сборной Украины Виктор Коваленко (слева) и сборной Северной Ирландии Оливер Норвуд.
Полузащитники сборной Украины Виктор Коваленко (слева) и сборной Северной Ирландии Оливер Норвуд

14 из 21
© AFP 2024 / JEAN-PHILIPPE KSIAZEK Тренер сборной Украины Михаил Фоменко выпустил на поле Зозулю вместо Селезнева, но ни эта замена, ни следующие две не изменили результата, хотя в паре моментов, после дальних ударов в исполнении сборной Украины голкиперу Майклу Макговерну пришлось сильно понервничать.

На фото: голкипер сборной Северной Ирландии Майкл Макговерн.
Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл Макговерн

15 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной Украины Евгений Коноплянка (слева) и сборной Северной Ирландии Джейми Уорд.
Полузащитники сборной Украины Евгений Коноплянка (слева) и сборной Северной Ирландии Джейми Уорд.
16 из 21
© AFP 2024 / JEAN-PHILIPPE KSIAZEKВ отличие от замен сборной Украины, замены сборной Северной Ирландии сработали.

На фото: полузащитники сборной Украины Тарас Степаненко и сборной Северной Ирландии Корри Эванс (слева направо).
Полузащитники сборной Украины Тарас Степаненко и сборной Северной Ирландии Корри Эванс (слева направо)
В отличие от замен сборной Украины, замены сборной Северной Ирландии сработали.

17 из 21
© REUTERS / Robert Pratta LivepicУже в добавленное время команда провела контратаку правым флангом, перевела мяч в центр, ближе к линии штрафной, и уже на добивании был точен Макгинн.

На фото: нападающий сборной Северной Ирландии Найалл Макгинн радуется забитому мячу.
Нападающий сборной Северной Ирландии Найалл Макгинн радуется забитому мячу

18 из 21
© AFP 2024 / Jason Cairnduff LivepicГлавный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил (слева) радуется забитому мячу.
19 из 21
© РИА Новости / Джордж Симмонз | Перейти в медиабанкСевероирландцы набрали 3 очка, у украинцев после двух матчей 0 баллов.

На фото: футболисты сборной Северной Ирландии радуются победе.