Рейтинг@Mail.ru
Евро-2012 подтвердил отсутствие расизма на Украине - Янукович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Евро-2012 подтвердил отсутствие расизма на Украине - Янукович

Читать в
Проведение матчей чемпионата Европы по футболу на Украине продемонстрировало отсутствие расизма и проявлений ксенофобии в стране, заявил во вторник украинский президент Виктор Янукович.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Александр Савоченко. Проведение матчей чемпионата Европы по футболу на Украине продемонстрировало отсутствие расизма и проявлений ксенофобии в стране, заявил во вторник украинский президент Виктор Янукович.

В воскресенье вечером на киевском стадионе финальным матчем между Италией и Испанией завершился чемпионат Европы по футболу, который проходил в четырех польских и четырех украинских городах.

Накануне чемпионата британская радиовещательная корпорация BBC (Би-Би-Си) показала фильм о будто бы имеющих место проявлениях расизма на Украине. В нем бывший игрок национальной сборной Англии Сол Кэмпбелл призывал английских фанов не ехать на турнир, предупредив, что они рискуют стать жертвами насилия и расизма в Польше и на Украине и поездка в эти страны может обернуться для них "возвращением на родину в гробу".

"Проведение в нашей стране чемпионата Европы по футболу доказало всему миру, что у нас отсутствуют расистские и ксенофобские настроения. Все попытки дискредитировать Украину перед мировым сообществом закончились крахом", - сказал Янукович на заседании общественного гуманитарного совета.

За время проведения чемпионата, отметил президент, украинские правоохранители не зарегистрировали ни одного преступления на межэтнической или межрелигиозной почве. По его словам, на Украине все же случаются конфликты на межэтнической почве, но они носят "локальный характер".

Украинский МИД ранее заявил, что будет добиваться извинений от корпорации BBC за фильм о расизме на Украине.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала