Рейтинг@Mail.ru
Сборная России должна была поаплодировать фанатам в Варшаве - Аршавин - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России должна была поаплодировать фанатам в Варшаве - Аршавин

Читать в
"Мы должны были поаплодировать болельщикам (после матча), нам есть чему поучиться у игроков других сборных, и не только на футбольном поле", - заявил капитан российской команды Андрей Аршавин.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу должна была поблагодарить болельщиков после матча чемпионата Европы против греков, заявил капитан российской команды Андрей Аршавин в интервью телеканалу "100 ТВ".

Россияне начали путь на турнире с разгрома чехов со счетом 4:1, затем разошлись миром с поляками (1:1), а завершили выступление поражением от греков (0:1) в Варшаве, оставившим команду за бортом четвертьфинала. После матча игроки сборной не удостоили аплодисментами фанатов на стадионе, после чего болельщики в Москве не встретили прилетевшую из Польши сборную. Неудачно сыгравшие на домашнем Евро поляки, в свою очередь, пришли в центр Варшавы поблагодарить фанатов.

"Мы должны были поаплодировать болельщикам (после матча), нам есть чему поучиться у игроков других сборных, и не только на футбольном поле, - признал Аршавин. - Все совершают ошибки, но болельщики все равно должны понимать, что мы хотели победить так же, как и они. Игроки сборной никогда не жаловались на поддержку, болельщики делают все, что только можно, и не только на стадионе, но и в городе. Мы не можем предъявить претензий фанатам".

Он также заявил, что команда желала добиться успеха на чемпионате Европы не меньше, чем на триумфальном Евро-2008, на котором команда Гуса Хиддинка завоевала бронзу.

"Мы хотели победить не меньше, чем 4 года назад. Это футбол, так или иначе, кто-то должен проигрывать, в этот раз проигравшими оказались мы. И я, и все игроки сожалеем об этом, мы сейчас находимся не в самом лучшем расположении духа", - сказал Аршавин, добавив, что "бывали ситуации и похуже".

Он также заметил, что провал на Евро-2012 не должен повлиять на атмосферу в сборной.

"Мы играем вместе много лет, у нас хороший коллектив; почему он должен разбиться из-за одного, пусть и обидного, поражения? В команде будет обновление: молодые игроки - Алан Дзагоев, еще несколько ребят способны заменить уходящих. У нашей сборной нормальное будущее", - заверил Аршавин, добавив, что не собирается ехать на сборы с питерским "Зенитом", за который выступал на правах аренды во второй половине прошлого сезона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала