Рейтинг@Mail.ru
Женская велокоманда Cogeas-Mettler продолжит выступать в сезоне-2019 - РИА Новости Спорт, 23.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женская велокоманда Cogeas-Mettler продолжит выступать в сезоне-2019

© Фото : предоставлено пресс-службой ФВСРГульназ Бадыкова
Гульназ Бадыкова
Читать в
Спортивный директор женской Cogeas-Mettler Сергей Климов заявил, что эта велокоманда продолжит выступление в следующем сезоне, а ее формат предстоит определить позднее.

ИНСБРУК (Австрия), 23 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Спортивный директор женской Cogeas-Mettler Сергей Климов заявил, что эта велокоманда продолжит выступление в следующем сезоне, а ее формат предстоит определить позднее.

На сезон-2018 Cogeas-Mettler зарегистрирована как российская. В ее составе выступают призер чемпионатов Европы в велоспорте на треке Гульназ Бадыкова, призер чемпионатов мира и Европы на треке Евгения Аугустинас, лидер молодежной сборной России в выступлениях на треке и шоссе Мария Новолодская. Лидером команды является трехкратный призер Олимпийских игр в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская.

"У нас было два мероприятия перед этим чемпионатом мира - подписание контракта в Швейцарии с нашим техническим спонсором, производителем велосипедов. И был подписан контракт с одним из наших титульных спонсоров на финансирование команды. Наш основной спонсор также свою часть средств выделил. Так что в следующем сезоне наша команда будет, формат пока не определен, посмотрим, как она будет зарегистрирована. Еще предстоит это обсудить", - сказал Климов РИА Новости.

В командной гонке на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в Иннсбруке Cogeas-Mettler стала 11-й. На чемпионате мира-2019 этой дисциплины уже не будет в программе соревнований.

"На самом деле вопрос по командным гонкам усложнялся в тот момент, когда чемпионат мира проводился вне Европы, так как компенсация от организаторов была незначительная и командам было затратно отправлять гонщиков на этот вид. Тем более это было тяжело делать женским командам. В ближайшие три года чемпионат мира будет в Европе, это всем удобно, можно было бы и оставить командную гонку в программе", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала